iPhone 5c за 280 рублей? Ну, почти

iPhone 5c за 280 рублей? Ну, почти

На днях новости из мира смартфоностроения пришли не из Купертино или Китая, как мы привыкли, а из Индии. Местная компания Ringing Bells представила смартфон под кодовым названием Freedom 251, который можно купить всего за 4 доллара. И все бы хорошо, если бы не подозрительное сходство с одним знакомым нам всем смартфоном.

Устройство оказалось очень похоже на семейство iPhone, больше на iPhone 5c. И нет, это не притянуто за уши — достаточно посмотреть на кнопку, похожую на решение в iPhone 5s с Touch ID, расположение кнопок громкости и включения, даже рамки экрана. Решетка динамика внизу и закругленные края и вовсе напоминают iPhone 6.

Сзади, конечно, общих элементов поменьше.

Примечательно, что характеристики смартфона также впечатляют — 4-дюймовый дисплей, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ и аккумулятор на 1450 мАч. Ничего не напоминает? Правильно, iPhone 5.

Производитель утверждает, что добиться такой низкой цены удалось благодаря поддержке правительства, ведь это, пожалуй, один из самых дешевых смартфонов в мире. Заменой iPhone его, конечно же, не назовешь, но и цена соответствующая. В Ringing Bells даже не отрицают, что вдохновлялись дизайном смартфонов от Apple.

P. S. Но все же он работает на Android.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о iPhone 5c за 280 рублей? Ну, почти

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *