Выбираем качественный кондиционер в серверную

Выбираем качественный кондиционер в серверную

Выбираем качественный кондиционер в серверную
Кондиционер в серверную по физике процесса не отличается ничем от других помещений, для нее также нужно выполнить тепловой расчет, но процесс расчета более корректный и точный. Для точного подбора следует учесть мощность установленного оборудования. Если сервера потребляют 10кВт, то по холоду один из параметров равен 10кВт. К этому следует добавить другие расчеты: окна, свет, дополнительное оборудование, люди. Расчеты выполняет специалист, который знает тонкости расчета кондиционера для серверной. Необходимо также учесть режим кондиционера в холодный сезон с помощью доработки наружного блока. Это подогрев дренажа, регулировка работы вентилятора, подогреватель картера компрессора. Не забывайте про помпу. Когда устанавливается полупромышленное оборудование, то помпа, как правило, устанавливается в базе.

Что включает система кондиционирования?

Профилактику кондиционера необходимо делать чаще, чем простому бытовому кондиционеру. Делать это оптимально по сигналу фильтра «авария» или раз в три месяца. При выборе для серверных помещений кондиционеров руководствуются санитарными нормами. В обязательном порядке серверные необходимо оборудовать климатической системой, которая поддерживает запыленность, влажность, температуру в указанных выше пределах. Круглый год работают данные кондиционеры. В зимний период они н должны поддерживать работу при наружной температуре до -30С или оборудуются дополнительно зимним комплектом. Особое внимание уделяется вопросам надежности функционирования в серверной. Отключение системы охлаждения приводит к большим потерям из-за выхода из строя оборудования.

Когда включаются резервные кондиционеры?

В серверной специально монтируют резервную климатическую систему. Здесь холодопроизводительность должна быть выше вдвое рассеиваемого серверами тепла. Основную систему периодически рекомендуется отключать и включать резервную. В противном случае есть опасность, что резервная система просто в нужный момент не включится. Переменный режим увеличивает вдвое период безаварийной работы кондиционера. В самых экономичных решениях кондиционеры переключают вручную, этот вариант ненадежный из-за человеческого фактора. Мы рекомендуем монтаж автоматического блока переключения. Если в серверном помещении нет окон, , необходимая мощность принимается 70% от мощности всех блоков питания и 20% от мощности источников питания. Выше рассчитанного значения должна быть мощность холодопроизводительности, число кондиционеров необходимо увеличить вдвое.

Источник: for-ipad.ru

Добавить отзыв о Выбираем качественный кондиционер в серверную

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *