[Опрос] Должна ли Apple взломать iPhone?

[Опрос] Должна ли Apple взломать iPhone?

Дело Apple против Федерального бюро расследований, которое уже стало уникальным за последние несколько лет, становится все интереснее. Согласно постановлению суда, компания должна была принять решение о взломе iPhone стрелка из Сан-Бернардино к 23 февраля, невзирая не все письма Тима Кука, основателя Google и других важных персон в IT-индустрии. Теперь же, когда дело получило мировую известность, сроки изменились.

Как сообщает телеканал CNBC, теперь Apple должна дать ответ ФБР и правительству США в пятницу, 26 февраля. Таким образом, суд дал корпорации отсрочку — вероятно, для подготовки к непростому решению. При этом отзывать собственное решение судья, похоже, не собирается.

Так что высказываний генерального директора Apple (и тем более Эдварда Сноудена, который в США не в почете) вряд ли будет достаточно для кардинального поворота дела — спецслужбы все равно добьются своего. Кроме того, журналистам удалось узнать, что Apple уже давала доступ к информации на iPhone по судебным решениям, причем несколько десятков раз.

Эксперты уверены, что создавать ПО для взлома хотя бы одного iPhone нельзя, поскольку оно может попасть в руки злоумышленников. В Белом доме, наоборот, считают, что если речь идет о террористе, это необходимое зло.

А как вы считаете, должна ли Apple взломать iPhone? Или конфиденциальность данных все же важнее результатов расследования? Предлагаем вам пройти опрос чуть ниже.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о [Опрос] Должна ли Apple взломать iPhone?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *