8 Возможностей штатной гарнитуры iPhone

8 Возможностей штатной гарнитуры iPhone

Многие начинающие пользователи iPhone используют штатные наушники весьма ограниченным числом способов. Между тем, и в этот малозначительный элемент iOS-инфраструктуры вложено немало «духа Apple».

Итак, на штатной гарнитуре iPhone присутствует 3 симпотичные кнопки: увеличения громкости, уменьшения громкости, а между ними — т.н. «центральная» кнопка, о существовании которой, не многие знают. Обнаружить ее достаточно легко — нажмите на площадку между кнопками громкости и вы почувствуете характерный клик, непохожий на нажатие остальных двух.

С этими тремя кнопками вы можете выполнять несколько клёвых трюков, с помощью которых вы сможете лучше управлять вашим iPhone или iPod Touch, не доставая устройство из кармана.

1. Активировать Siri

Пользователи iPhone 4S users могут взаимодействовать с персональным помощником не прикасаясь к экрану телефона. Достаточно нажать и удерживать центральную клавишу гарнитуры.

2. Сделать фото

Приснопамятная функция съемки при помощи кнопки увеличения громкости на устройстве, появившаяся в iOS 5, работает и в случае с аналогичной кнопкой на гарнитуре. Правда, поддерживается только «родное» приложение камеры, сторонним приложениям типа Camera+ или Instagram эта функция недоступна.

3. Воспроизведение/Пауза песни или видео

Функция центральной клавиши по умолчанию.

4. Переход к следующей песне или главе аудиокниги

Не нравится текущая песня в плейлисте? Быстрое нажатие два раза на центральной клавиши позволит вам с легкостью перемещаться дальше по вашей музыкальной коллекции. Тройное нажатие вернет вас к предыдущему треку.

5. Быстрая перемотка вперед/назад

Чтобы быстро промотать часть текущего трека, быстро нажмите два раза центральную клавишу и удерживайте клавишу во время второго нажатия. Для быстрой перемотки в обратном направлении быстро нажмите центральную клавишу трижды и удерживайте ее после третьего нажатия. Для продолжения воспроизведения просто отпустите центральную клавишу.

6. Принять и завершить вызов

Принять звонок и начать беседу можно при помощи одного нажатия центральной клавиши. Повторное нажатие завершит вызов.

7. Отклонить вызов

Входящий вызов можно отклонить, зажав центральную клавишу на пару секунд. После того, как вы отпустите её, двойной сигнал уведомит вас о том, что вызов отклонён.

8. Переключение на другой вызов

Если во время разговора вам поступает другой входящий вызов, вы можете переключиться на него, нажав центральную клавишу. Удерживание центральной клавиши завершит текущий вызов и переключит вас на следующий вызов на линии.

Источник: apple-way.net

Добавить отзыв о 8 Возможностей штатной гарнитуры iPhone

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *