Какой процессор будет установлен в iPhone 6c?

Какой процессор будет установлен в iPhone 6c?

Так называемый «бюджетный» iPhone с диагональю дисплея в 4 дюйма и цифробуквенным индексом 6c, видимо, все-таки увидит свет, и произойдет это совсем скоро. По заявлениям «приближенных» компании Apple и наиболее прозорливых аналитиков, устройство будет оборудовано «железом» прошлых поколений во избежание конкуренции с флагманскими моделями, однако прийти к общему знаменателю у них так и не получилось. И все-таки, что же нас ждет?

Известный точностью своих предсказаний Минг-Чи Куо, трудящийся на благо KGI Securities, заявил, что с наибольшей вероятностью iPhone 6c обзаведется процессором А9, который на сегодняшний день является одним из самых производительных. Впрочем, есть и другая информация, поступившая из менее известных, но все-таки достоверных источников о возможном применении ЦПУ 2014 года, а именно чип А8.

Так или иначе, но Apple во все времена славилась отличной оптимизацией аппаратного и программного обеспечения. Этого факта не отменяют даже значительные затруднения в успешной реализации безошибочной работы последних версий iOS. Разработанные под требования пропритарной «операционки» процессоры А-серии действительно способны на многое. В частности, даже «старичок» iPhone 5s демонстрирует отличные показатели производительности по сравнению с современными смартфонами среднего ценового сегмента. Однако для того, чтобы составить им значимую конкуренцию, iPhone 6c просто обязан «иметь» козырь в рукаве в виде гораздо более мощного железа.

К тому же интеграция чипа А8 выглядит весьма противоречиво на фоне упорных слухов о рекордно низкой толщине iPhone 6c. Выполненный по 20-нм техпроцессу, ЦПУ 2014 года вряд ли сможет обеспечить смартфону достойный уровень автономности вкупе с не самым емким аккумулятором. И хотя А8 является гораздо лучшим вариантом, нежели А7, ни тот ни другой явно не «потянут» широкий ассортимент крайне требовательных приложений из App Store. А поскольку Apple всерьез взялась за переманивание на свою сторону даже самых ярых приверженцев Android, более или менее мощное устройство отлично выполнит роль «недорогой модели для использования на первых порах».

Но и тут все не так однозначно. Во-первых, чип А9 непременно окажется более дорогим в производстве, нежели ЦПУ предыдущих поколений. В частности, на увеличение стоимости влияет используемый совместно с процессором тип оперативной памяти LPDDR4 вместо пары LPDDR3-А8. Во-вторых, четырехдюймовый смартфон, аналогичный по мощности с флагманами и более дешевый за счет позиционирования, может весьма негативно сказаться на продажах 6s-серии. Однако амбиции Apple больше не позволят ей устанавливать в новые устройства устаревшее и бесперспективное «железо», как было в случае с iPad mini.

А вы готовы обновить свои iPhone 4s/5/5s/5c?

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Какой процессор будет установлен в iPhone 6c?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *