Новости Apple, 147 выпуск:  iPhone 5se, Apple Watch и размытое фото Кука

Новости Apple, 147 выпуск: iPhone 5se, Apple Watch и размытое фото Кука

Представляем вашему вниманию 147-й выпуск информационной программы «Новости Apple», в которой мы каждую неделю говорим о самых интересных событиях из мира компании Apple и нашего сайта. Сегодня речь пойдет об успехах Apple Watch, слухах об iPhone 5se, размытом фото Тима Кука и многом другом!

1. На этой неделе стало известно, что Apple ведет активные поиски дизайнера, который взял бы на себя обязанность доработки внешнего вида watchOS, а также создания тематических циферблатов. По слухам, в Купертино близки к заключению партнерских договоров с мировыми домами мод, а именно с Tommy Hilfiger и Nordstrom.

2. Видимо, отчаявшись пробить железобетонную стену киберзащиты в Купертино, хакеры решили выбрать новую стратегию, основанную на подкупе. Так, сотрудники Apple рассказали о том, что злоумышленники связывались с ними и предлагали солидные взятки за предоставление конфиденциальных данных. Например, за Apple ID сотрудника хакеры были готовы заплатить 20 000 евро.

3. В понедельник Apple выпустила третью бета-версию iOS 9.3. В новой сборке можно отметить улучшения в работе Пункта управления и функции Night Shift, а также долгожданное американскими пользователями появление функции Wi-Fi Calling в сети оператора Verizon.

4. На этой неделе обновилось приложение Instagram, и отныне всем пользователям стала доступна возможность переключаться между несколькими аккаунтами в одном приложении. Достаточно зайти в настройки программы и выбрать «Добавить аккаунт». После этого вы сможете переключаться между учетными записями на верхней панели.

5. 7 февраля в США отгремел юбилейный, пятидесятый Супер Боул — настоящий праздник спорта, он же — финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Генеральный директор Apple Тим Кук не смог пропустить ее, о чем дал понять подписчикам своего Twitter, выложив фотографию с финала. Реакция на фотографию радует нас до сих пор.

Так уж вышло, что фотография у Тима Кука получилась слишком смазанной. Он, конечно, совсем скоро выложил другой, более качественный снимок, но было уже поздно. Многие тут же написали что-то в духе: «именно так снимает iPhone 6s на самом деле».

Шутки на эту тему не утихают до сих пор. Кто-то на полном серьезе считает это провалом для Тима Кука и рекламной кампании «Снято на iPhone», а кто-то просто считает это неплохим поводом проявить свое остроумие. Пользователи советуют Тиму Куку попробовать iPhone 7 Plus с оптической стабилизацией и дают разные другие остроумные советы с хэштегом #ShotOniPhone.

6. Apple Watch превзошли продажи самого первого iPhone. Об этом на минувшей неделе сообщил Тим Кук, выступая на конференции Town Hall. Наряду с весьма прозрачными намеками на «перенос» фирменных сервисов Apple в Google Play Store, гендиректор Apple отметил явный успех смарт-часов, которого они смогли добиться за сравнительно короткий срок.

В свете давнего нежелания делиться с общественностью данными о результатах продаж Apple Watch, заявления Кука об их безоговорочном лидерстве выглядят как завуалированная попытка уйти от реальности. Впрочем, звание самого желанного новогоднего подарка этому гаджету Apple получить все-таки удалось. Возможно, разглашение секретных сведений и вправду нанесет урон столь «чувствительному к внешним факторам» товару.

Как бы там ни было, но аналитики агентства IDC считают Apple Watch наиболее серьезным игроком на рынке смарт-часов. Так, к настоящему времени доля watchOS составляет порядка 60%, тогда как Android Wear – чуть больше 15%.

7. Согласно появившимся на этой неделе слухам, Apple признала концепцию разноцветного iPhone 5c провальной, а пестрые цвета – вызывающими. В связи с этим дизайнеры и маркетологи из Купертино сошлись на идее внешней унификации своих продуктов. И с целью создания единого образа они решили окрасить в нежно-розовый цвет как многострадальный iPhone 5se, так и следующие поколения iPad и MacBook 12”.

Если сведения верны, то убедиться в них мы сможем уже 15 марта. На презентации, вероятно, будет представлена обновленная версия iPhone 5s с постфиксом “e”, а также iPad Air 3. Последний, по слухам, станет полноценным соперником флагманскому iPad Pro, предложив пользователям высокую производительность, отличный звук и все преимущества разъема Smart Connector.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Новости Apple, 147 выпуск: iPhone 5se, Apple Watch и размытое фото Кука

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *