Что такое Recovery Mode?

Что такое Recovery Mode?

Довольно часто владельцы таких устройств, как iPhone, iPad и iPod Touch, сталкиваются с явлением черного экрана с изображением кабеля USB и эмблемы iTunes. Устройство тем самым намекает на необходимость применения Recovery Mode. Весьма распространенной причиной появления черного экрана с картинкой USB-кабеля и iTunes считается некорректное или неполноценное обновление операционной системы iOS.

Следуя совету, который предлагает пользователю схема на черном экране, необходимо соединить гаджет с iTunes. Затем программа выведет на экран предложение о восстановлении системы. Это не самый выгодный вариант для владельцев девайсов, которые не успели своевременно сделать все требуемые резервные копии данных, а также приложений. В большинстве случаев, есть возможность использования обходного пути Recovery Mode, в таком случае можно сохранить важные данные в памяти гаджета.

Как произвести выход из режима восстановления?

Устройство необходимо отсоединить от компьютера, зажать кнопку включения, пока устройство не выключится. Затем включить его. Бывают особо тяжелые случаи, когда подобный метод не сможет помочь выйти из активного Recovery Mode. В таком случае многие эксперты рекомендуют использование специализированной утилиты под названием TinyUmbrella.

Стоит отметить, что в случае отсутствия какой-либо ценности в содержании пользовательских данных в устройстве, можно смело проводить восстановление гаджета посредством клавиши «Восстановить» через программу iTunes.

Источник: appledigger.ru

Добавить отзыв о Что такое Recovery Mode?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *