Покупка б/у iPhone. На что обратить внимание?

Покупка б/у iPhone. На что обратить внимание?

Выбирая подержанный яблочный смартфон, можно наткнуться как на качественный экземпляр, фактически не уступающий новому, так и на совершенно непригодный для эксплуатации девайс. В среднем, пользователи техники Apple, меняют свои смартфоны на более новые раз в один-два года, об этом говорит статистика.

Достаточно сложной задачей для потенциального покупателя подержанного iPhone, не важно, обычная ли это «четвёрка» или, к примеру, iPhone 6S Plus, станет поиск добросовестного продавца. Стоит учитывать, что при выборе подержанного яблочного смартфона, следует обращать внимание на наличие полной комплектации устройства, в состав которой входят: коробка, документация, а также все фирменные комплектующие или аксессуары. Естественно, без наушников можно и обойтись, но знать, что те коды IMEI на коробке и на самом смартфоне совпадают — уже весьма неплохой аргумент в пользу надежности.

Важным шагом к приобретению гаджета, станет предварительная проверка аккумулятора смартфона, ведь почти все iPhone, за исключением «бюджетных» моделей 5С, имеют монолитный формфактор сборки, весьма сомнительно, что предыдущий пользователь производил замену батареи гаджета, даже если использовал его несколько лет.

Неплохой показатель работоспособности подержанного аккумулятора — от 6 до 8 часов при умеренных нагрузках, но, вполне вероятно, во избежание неудобств, новому пользователю придется всё же выполнить установку новой батареи в надлежащем сервисном центре.

Хорошей отличительной чертой продавца б/у смартфонов, станет предоставление определенного гарантийного срока на подержанное устройство. Никогда не следует приобретать iPhone даже с незначительными сколами или трещинами на дисплее, ведь за внешней, даже небольшой неполадкой, может таиться целая система повреждений внутренних составляющих. Если покупатель проверяет слот для СИМ-карты и видит наличие ржавчины, стоит немедленно отказаться от покупки такого iPhone.

Необходимо проверить всю основную функциональность гаджета, его динамик, звучание, микрофон, камеру, вспышку, музыкальный плеер, скорость работы интерфейсов меню, запустить какую-либо игрушку и так далее. Важно произвести звонок на другой номер, проверив качество связи.

Ну и конечно же — аккаунт iCloud. Необходимо проверить в настройках телефона, вышел ли владелец телефон из iCloud и выключена ли функция «Найти iPhone». Это очень важный момент, так как если вы купите телефон с включенным сервисом iCloud, вы не сможете устанавливать обновления. Либо ваш телефон вовсе смогут удаленно заблокировать, а потом просить деньги за разблокировку. Поэтому уточняйте этот момент первым делом, а уже потом, проверяйте все остальное. Если же владелец говорит, что из iCloud он не может выйти, так как забыл пароль или логин, сразу отказывайтесь от такой покупки! К чему это может привести, можете прочитать

Источник: appledigger.ru

Добавить отзыв о Покупка б/у iPhone. На что обратить внимание?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *