{Инструкция} Как откатить iPhone 4S с iOS 8.4 или iOS 9.0.2 до iOS 6.1.3

Новые версии операционной системы iOS ощутимо тормозят iPhone и iPad, выпущенные много лет назад. Несмотря на это, Apple всячески препятствует откатам на старые версии операционной системы. К счастью, совсем недавно появилась возможность откатить свой устаревший iPhone 4S до старой доброй iOS 6, что я и успешно сделал. Этот способ нашел разработчик под ником tigmstar.

Ограничения

Способ отката, который будет описан ниже, актуален только для владельцев взломанных iPhone 4S (от 16 Гб) c iOS 8.4 или iOS 9.0.2, имеющих компьютер или ноутбук с Mac OS. Возможность понизить прошивку на iPhone 4S с 8Гб памяти мной не проверялась, так как данный телефон изначально был выпущен позже старта продаж iPhone 4S и поставлялся сразу вместе с iOS 7.

Разработчик tigmstar обещал в скором времени адаптировать свой инструмент под Linux и создать отдельное приложение под Windows.

Для отката нам потребуется:

  • iPhone 4S (память от 16 Гб), с iOS 8.4 или iOS 9.0.2 и с установленным джейлбрейком
  • Mac OS
  • odysseusOTA

Суть метода

Разработчик заметил оплошность Apple в организации рассылаемых по воздуху обновлений. Это позволило ему придумать способ понижения версии прошивки в обход существующих ограничений. Но вряд ли этот способ будет действовать долго. Обычно программисты Apple оперативно исправляют подобные огрехи и дыры в безопасности. Так что всем, кто мечтает получить на свое устройство iOS 6, следует поторопиться.

Процедура отката

Данный способ был проверен мной лично. Модель моего iPhone 4S — MD235D/A. Если вы повторите все, что написано в этой инструкции, у вас все должно получиться. Однако, я просто обязан написать, что все, что вы будете делать, вы делаете на свой страх и риск. Любая ошибка в команде, может превратить телефон в «кирпич». Более того, данная процедура достаточно сложная для новичков, поэтому если вы не знакомы с терминалом, лучше ничего не делайте.

Итак, запускаем терминал. Подключаем телефон в компьютеру. Если откроется iTunes, закрываем его. Он нам не нужен. С телефона снимите блокировку пароля и отключите функцию «Найти iPhone». В своих рекомендациях разработчик этого не указал, но на моей практике, так лучше делать всегда.

  • Скачайте

    Источник: appledigger.ru

Добавить отзыв о {Инструкция} Как откатить iPhone 4S с iOS 8.4 или iOS 9.0.2 до iOS 6.1.3

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *