iPhone 5s назвали лучшим компактным смартфоном

iPhone 5s назвали лучшим компактным смартфоном

Представленный в далеком 2013 году iPhone 5s все еще не собирается сдавать позиций, оставаясь самым популярным смартфоном по версии российского потребителя. Но не только условия финансового кризиса сказались на выборе пользователей — решающую роль в этом вопросе сыграли габариты устройства, которое было признано лучшим компактным смартфоном 2015 года.

Как сообщает издание PhoneArena, в ходе длительного тестирования смартфонов разной ценовой категории удалось выявить явного лидера среди соревнующихся, коим и стал четырехдюймовый iPhone 5s. По мнению журналистов, высокий уровень функциональности и аппаратных возможностей смартфона позволили ему вырваться в топ, оставив позади более дешевые устройства конкурентов.

В частности, отличная камера с возможностью записи видео в slow-motion и сканер Touch ID вкупе с весьма производительным процессором А7 сыграли на руку «старичку», повлияв на выбор редакции. Неоспоримым преимуществом iPhone 5s перед оппонентами стал титул «самого дешевого iPhone», а также компактный алюминиевый unibody-корпус, придавший устройству премиальный внешний вид. Правда, в реалиях российского рынка смартфон вряд ли можно причислить к бюджетному ценовому сегменту. Но это, как говорится, издержки экономики.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о iPhone 5s назвали лучшим компактным смартфоном

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *