iFixit разобрали Apple Smart Battery Case

iFixit разобрали Apple Smart Battery Case

Теперь можно посмотреть, что находится внутри аксессуара.

Первый чехол Apple со встроенным аккумулятором подвергся обоснованной критике пользователей. Тим Кук сразу же вступился за новое творение компании и сказал, что Smart Battery Case не подойдет для повседневного использования, а нужен лишь во время долгого нахождения вдали от источников энергии. Пришло время посмотреть, что внутри фирменного аксессуара Apple.

Еще перед разборкой специалисты отметили наличие специальных воздуховодов в нижней части чехла, они предназначены для выведения звука из динамиков iPhone и доступа к микрофону телефона. Отверстия справляются со своей задачей, но после длительного использования чехла могут засориться, что ухудшит качество передаваемой речи и звука.


Для доступа к внутренностям чехла следует удалить подкладку из микрофибры, которая посажена на клей. Под ней скрывается металлическая пластина, которая крепится на нескольких болтах. Это позволяет без проблем попасть в батарейный отсек, сама же пластина придает прочность всей конструкции.


Заявленная емкость встроенного аккумулятора равна 1877 мА/ч. Этот показатель почти на 100% сопоставим с емкостью батареи iPhone 6 и немного больше, чем у iPhone 6S.


Чтобы добраться до контроллера питания и системной платы, пришлось разрезать нижнюю монолитную часть Smart Battery Case.


Ремонтопригодность Smart Battery Case оценена в 2 балла из 10. Заменить батарею в чехле еще можно, а вот другие поломки устранить без повреждения корпуса не получится. [ifixit]

Не нравится горбатый чехол? Присмотрись к классике! Самые дешевые iPhone тут.

Источник: www.iphones.ru

Добавить отзыв о iFixit разобрали Apple Smart Battery Case

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *