Цены на бытовую технику придержат до Нового года

А вот что ждёт дальше – вопрос.

В преддверии новогодних праздников ослабление рубля оказалось некстати как для продавцов, так и для покупателей. Для сохранения лояльности клиентов большинство торговых компаний приняли решение не поднимать цены на технику до наступления 2016 года. Хотя повышение цен очевидно, ритейлеры уверены, что произойдёт оно не раньше середины января.

Ряд компаний, в числе которых «М.Видео» и «Евросеть», заявили о желании сдерживать повышение стоимости техники максимально долго. В «Связном» отметили, что рост цен начнётся через несколько недель и будет зависеть от курсов валют и реакции на них производителей. Ирина Цеплинская, директор по связям с общественностью в «Эльдорадо», также сообщила об усилиях по сдерживанию стоимости товара.

Что бы ни случилось, мы будем максимально удерживать стоимость для наших клиентов. – Ирина Цеплинская

При этом некоторые компании сообщили о росте цен в России заблаговременно. Одной из первых об увеличении стоимости услуг сообщила Microsoft, за сервисы которой с 1 января предстоит платить на 19–25% больше. Не отстаёт российская «Лаборатория Касперского», стоимость программных продуктов которой возрастёт в среднем на 10%, а корпоративные решения подорожают в некоторых случаях на 20%. Остальные компании будут действовать по ситуации. [rbc]

Источник: www.iphones.ru

Добавить отзыв о Цены на бытовую технику придержат до Нового года

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *