Почему бюджетный iPhone может ждать провал

Почему бюджетный iPhone может ждать провал

iPhone 5SE, презентация которого, вероятно, состоится уже в марте, по мнению ряда аналитиков, сможет завоевать небывалую популярность и занять важнейшую нишу рынка устройств среднего ценового сегмента. Но Минг-Чи Куо так не считает.

Согласно данным отчета штатного аналитика агентства KGI Securities, столь ожидаемые многими iPhone 5SE и iPad Air 3 не окажут существенного влияния на отрасль и не привлекут достаточно потребителей, чтобы установить очередной рекорд. Более того, даже «переосмысленный» iPhone 7 с революционным дизайном и передовыми характеристиками может оказаться не у дел, уступив пальму первенства, как ни странно, линейке MacBook.

«Мы пересмотрели прогноз по поставкам четырехдюймового iPhone, — отметил Минг-Чи Куо. – Несмотря на поразительный интерес [аудитории] к всевозможным слухам об iPhone 5SE, которые появляются в Сети, мы не рассматриваем его как инновационный продукт ни с точки зрения дизайна, ни в плане формфактора […]. Предполагаемые нами объемы производства [iPhone 5SE] составят порядка 18-20 млн экземпляров. Вместе с тем, наблюдая за усилением позиций MacBook, мы предрекаем им стабильный рост продаж в бизнес-сфере и, безусловно, скорейшее обновление всей линейки».

В современных реалиях российской экономической ситуации мнение аналитика нельзя назвать всеобъемлющим и на 100% верным. Учитывая довольно шаткое положение рубля по отношению к доллару, потенциально «доступный» iPhone 5SE можно считать отличной альтернативой правящему бал с 2013 года iPhone 5s.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Почему бюджетный iPhone может ждать провал

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *