Получит ли iPhone 7 функцию беспроводной зарядки?

Получит ли iPhone 7 функцию беспроводной зарядки?

Всеобщая озабоченность характеристиками четырехдюймового iPhone 5se обретает признаки фанатичности, но истинным флагманом компании должен стать все-таки iPhone 7. Последний, по слухам, будет отличаться от устройств предыдущих поколений как внешним видом, так и приличным набором инновационных возможностей. Одной из таковых принято считать функцию беспроводной зарядки.

Опубликованный на прошлой неделе доклад агентства Bloomberg дает вполне ясное представление о планах компании из Купертино покорить очередную высоту в сфере технологий. Между тем, бесконтактный метод зарядки активно используется многими производителями смартфонов, продолжающими непрерывное их развитие и совершенствование.

В прошлом году Apple уже попытала счастья на этом поприще, оснастив индукционной катушкой собственные смарт-часы. Правда, внедрять столь громоздкий модуль в тонкий корпус iPhone, который в угоду уменьшения толщины лишится 3,5-мм джека, было бы как минимум неосмотрительно и малоперспективно. Впрочем, нашему коллеге из издания The Motley Fool Эндрю Тоннеру абсолютно очевидно, что в компании планируют нечто высокотехнологичное и не менее грандиозное.

«Беря за основу давнюю традицию Apple оснащать инновационными функциями только поколения смартфонов с литерой “S”, я не сомневаюсь, что iPhone научится заряжаться без проводов не ранее 2017 года. Вместе с тем я полагаю, что это не будет привычным способом индукционной передачи энергии. Я целиком полагаюсь на слухи о взаимной интеграции всех продуктов компании. Например, iMac, заряжающий iPhone, выглядит вполне в духе Apple», — заявил обозреватель.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Получит ли iPhone 7 функцию беспроводной зарядки?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *