Отказ от аудиоджека в iPhone 7 увеличит его стоимость

Отказ от аудиоджека в iPhone 7 увеличит его стоимость

С легкой подачи журналистов 9To5 с завидной быстротой по миру разошелся слух о возможном выпуске iPhone 7 без 3,5-мм аудиовыхода. Ранее мы уже рассуждали на тему абсурдности этого решения, но от Apple вполне можно ожидать самых необычных технологических решений, суть которых известна лишь инженерам из Купертино. Но помимо очевидного неудобства подобного шага, он может привести и к существенному увеличению цены будущего устройства.

Вследствие отказа от привычного аудиоразъема в пользу проприетарного Lightning, большинство пользователей, владеющих более или менее качественными наушниками, вряд ли захотят менять полюбившийся аксессуар на нечто неизвестного качества. Однако, скорее всего, выход из ситуации будет найден самой Apple, которая просто обязана выпустить специальный переходник с «молнии» на 3,5-мм джек. Так и недовольных клиентов можно усмирить, и денег подзаработать.

Правда, этот «костыль», напоминающий чистой воды спекуляцию, сделает устройство менее «гибким», исключив возможность его зарядки во время прослушивания музыки. Тут-то и придет на помощь тот самый «горбатый» чехол (вероятно, его вторая инкарнация) со встроенным аккумулятором, который сможет не только продлить время автономной работы, но и избавит вас от лишних проводов. Как результат – неизбежное увеличение цены конечного комплекта iPhone 7 вкупе с действительно необходимыми аксессуарами.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Отказ от аудиоджека в iPhone 7 увеличит его стоимость

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *