Майкл Фассбендер и Кейт Уинслет поборются за «Золотой глобус»

Майкл Фассбендер и Кейт Уинслет поборются за «Золотой глобус»

И низкие сборы фильма едва ли повлияют на шансы получения награды.

Пусть фильм «Стив Джобс» не оправдал ожиданий прокатчиков, финансовые результаты практически не характеризуют работу, проделанную актёрским составом и съёмочной группой. Представители киноиндустрии оценили кинокартину и номинировали на почётную премию «Золотой глобус» основных людей, участвовавших в создании фильма.

Майкл Фассбендер, сыгравший Стива Джобса, может стать обладателем награды за лучшую мужскую роль. Награду за лучшую женскую роль второго плана есть все шансы получить у Кейт Уинслет, которая в фильме исполнила роль Джоанны Хоффман – коллеги Стива Джобса в ранние годы Apple.

Не остались без внимания и те, кто находился вне объектива камеры во время создания фильма. Сценарист Аарон Соркин поборется за награду в категории «Лучший сценарий», а труды Дэниэла Пембертона могут быть удостоены награды за «Лучший саундтрек».

Ждать результатов осталось относительно недолго. Канал NBC объявит победителей 10 января 2016 года в 8 часов вечера по восточному времени. Фильм получил немало отзывов и рецензий, среди которых встречались как положительные, так и критикующие едва ли не каждую деталь произведения. В профессиональной среде другие взгляды и другие критерии оценки, поэтому команда фильма «Стив Джобс» имеет серьёзные шансы на получение почётной кинопремии. [ai]

Источник: www.iphones.ru

Добавить отзыв о Майкл Фассбендер и Кейт Уинслет поборются за «Золотой глобус»

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *