Кроссовки Shiftwear из электронной бумаги меняют внешний вид на ходу

Кроссовки Shiftwear из электронной бумаги меняют внешний вид на ходу

Tweet

Все, кто покупает много обуви, и, в частности, кроссовок, чтобы не отставать от моды, вскоре смогут начать прилично экономить. Кроссовки Shiftwear снабжены по бокам цветными дисплеями из электронной бумаги, благодаря чему их цветовое оформление может меняться на ходу.

Для того, чтобы изменить внешний вид кроссовок, достаточно воспользоваться мобильным приложением. Можно даже использовать анимации, если просто разные цвета кажутся скучными. Кроссовки можно стирать в стиральной машине, а электронная бумага расходует минимум электричества, если используются статические изображения.

Аккумулятор, от которого будут питаться кроссовки, может заряжаться во время ходьбы – энергия движения будет преобразовываться в электрическую. На кроссовки собирают средства на сайте Indiegogo, причем цели кампании заявлены гибкие.

Так, если удастся собрать 25 000 долларов, создатели обещают продолжить работу над функциональным прототипом. Если удастся заполучить 250 тысяч, то можно будет выпустить базовую модель кроссовок с мобильным приложением. Миллион долларов позволит снабдить их цветным гибким HD-дисплеем на электронных чернилах. 2 миллиона долларов дадут возможность выпустить модель с функцией беспроводной зарядки и преобразователем энергии движения в электричество. Если организаторы смогут собрать 3 миллиона, то появятся кроссовки с сенсорным дисплеем, с защищенными от воды динамиками и датчиками, которые будут менять внешний вид обуви на основании положения ног.

В случае успеха, кроссовки будут стоить от 200 до 1000 долларов в зависимости от модели. Дата выхода неизвестна, поскольку непонятно, появятся ли такие кроссовки вообще. Под катом можно посмотреть небольшой презентационный ролик.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о Кроссовки Shiftwear из электронной бумаги меняют внешний вид на ходу

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *