Концепт наушников Sony Concept N, которые не совсем наушники

Концепт наушников Sony Concept N, которые не совсем наушники

Tweet

Научно-исследовательская лаборатория Future Lab, которая является новым подразделением Sony, представила любопытный концепт наушников Concept N. Его особенность заключается в том, что для прослушивания музыки наушники не нужно помещать в или на уши, при этом окружающие практически ничего не услышат.

Наушники просто лежат на шее, а специальная система направленного звука передает его прямо в уши. Таким образом, пользователь может наслаждаться музыкой и при этом слышать звуки окружающего мира.

Если пользователь захочет полностью уйти в музыку, в комплекте есть традиционные вкладыши, которые подключаются к основному устройству. Также гаджет управляется голосом и снабжен камерой.

Помимо этого, Sony Concept N имеет датчики движения и GPS-модуль, благодаря которым устройство определяет, идет ли пользователь пешком или, допустим, едет на велосипеде. На основании этих данных камере задается направление, и она делает соответствующие снимки.

С помощью голосовых команд можно управлять воспроизведением или получать из Интернета данные типа спортивного счета или погоды. О дальнейшей судьбе концепта пока ничего неизвестно, однако приятно, что Sony, чье имя некогда ассоциировалось с инновациями в аудиотехнике, продолжает работать в этом направлении.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о Концепт наушников Sony Concept N, которые не совсем наушники

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *