Как заставить iPhone правильно отображать уровень заряда

Как заставить iPhone правильно отображать уровень заряда

Некорректное отображение уровня заряда аккумулятора на iPhone 6s и iPhone 6s Plus уже превратилось в эпидемию, причем в Apple в курсе появившейся проблемы. Проблема в том, что в определенный момент процентный индикатор остается на месте, а это может дезинформировать владельцев новых смартфонов от Apple.

Не дожидаясь решения от компании из Купертино, сторонние разработчики нашли альтернативный способ избавиться от данной проблемы. Как оказалось, баг целиком и полностью связан с iOS 9, значит вскоре Apple выпустит соответствующий апдейт и все исправит. Но пока что справиться с неполадками можно самостоятельно.

Для начала убедитесь, что iPhone подключен к Интернету либо по сотовой сети, либо при помощи Wi-Fi. Затем откройте настройки iOS, войдите в раздел «Основные», а затем в подраздел «Дата и время». Здесь выключите тумблер «Автоматически», а затем вновь включите его примерно через пять секунд.

После этого перезагрузите iPhone, но не обычным способом, а в принудительном порядке (удерживайте Home + Power до появления «яблочка»). Уровень заряда аккумулятора в процентах теперь должен отображаться правильно. Если же этот способ вам не помог, не отчаивайтесь: Apple скоро должна выпустить iOS 9.3, где должна решить проблему.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Как заставить iPhone правильно отображать уровень заряда

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *