В коде iOS 9 нашли подтверждение будущему отказу от разъема для гарнитуры

В коде iOS 9 нашли подтверждение будущему отказу от разъема для гарнитуры

Мы уже сегодня активно обсуждаем iPhone 7, потому как ожидаем в этом смартфоне действительно значимые перемены. Речь, конечно, о разъеме для подключения наушников, которого может и не быть. Мы поддержим Apple, если компания решит отказаться от разъема, однако многие согласятся с тем, что такой исход кажется очень резким и от этого не слишком вероятным. Однако косвенные подтверждения тому, что отказ от разъема 3,5 мм все-таки будет сделан, найдены.

Джейлбрейкер @kyoufujibaya в коде iOS 9.3 beta 1.1 нашел строку, которая может указывать на отсутствие разъема для гарнитуры в будущем iPhone. Коллеги из 9to5Mac высказали предположение о том, что на самом деле код может отвечать за обнаружение подключенного аудиоустройства, подключение которого вызывает определенные действия в iOS 9.

Li-Fi testing is already imminent. May appear in the next iPhone 7 according to iOS code in iOS 9.1 firmware. pic.twitter.com/MPK65QwLvp

— チェイスフロム (@kyoufujibaya) 31 декабря 2015

Однако тот же джейлбрейкер нашел другой код в iOS, указывающий на использование технологии Li-Fi. Это технология передачи данных, схожая с Wi-Fi, однако способная обеспечить большую скорость передачи. Для передачи данных технология использует видимое излучение либо излучение в инфракрасном и близком к ультрафиолетовому диапазонах.

Сложно утверждать, что мы увидим эти технологические решения во всей красе на презентации iPhone 7. Тем не менее в один день новость об отказе от разъемов для передачи данных в пользу технологии, обеспечивающий в 100 раз большую скорость передачи в сравнении с Wi-Fi, может сделать презентацию Apple незабываемой.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о В коде iOS 9 нашли подтверждение будущему отказу от разъема для гарнитуры

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *