Виртуальная реальность станет массовым продуктом через 10 лет, считает Цукерберг

Виртуальная реальность станет массовым продуктом через 10 лет, считает Цукерберг

Tweet

В этом году на рынке появятся минимум два устройства виртуальной реальности – очки Oculus Rift и HTC Vive. Также может быть, что свой гаджет для PlayStation выпустит и Sony, однако об этом мы не узнаем достоверно до 15 марта, когда японская компания проведет мероприятие, посвященное очкам PlayStation VR.

Несмотря на такое заметное продвижение, глава Facebook Марк Цукерберг считает, что устройства виртуальной реальности станут массовыми лет через 10. В интервью изданию Business Insider он сказал, что для распространения VR-гаджетов может потребоваться 5 лет, а может, и 10 или 20. Однако Цукерберг считает, что все же это случится через 10 лет.

Компания Facebook приобрела Oculus VR в 2014 году, а потому основатель крупнейшей в мире соцсети имеет отличное представление о развитии отрасли. Тем не менее, в Сети ходят слухи о том, что в виртуальной реальности заинтересованы Google и Apple. Если это действительно так, то, вполне вероятно, технология станет массовой быстрее.

Вчера открылись предварительные заказы на HTC Vive. Гаджет, разработанный совместно с Valve, в США поступит в продажу 5 апреля по цене 799 долларов. За эти деньги покупатель получит сами очки, систему лазерного отслеживания, два контроллера и три игры и приложения.

Oculus Rift поступит в продажу за неделю до HTC Vive и стоит 599 долларов. Для этих очков нужен мощный компьютер, а потому уже две недели, как открылись предварительные заказы на наборы из очков + ПК по цене от 1499 до более 3000 долларов.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о Виртуальная реальность станет массовым продуктом через 10 лет, считает Цукерберг

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *