Что делать если завис iPhone или приложение

Бывает так, что приложения в iPhone зависают. Происходит это, конечно же,  крайне редко, но когда iPhone в один момент перестает реагировать на команды, все ведут себя по-разному. Есть люди, которые просто выключат и снова включат устройство. Естественно, после выключения, все снова работает как надо. Ну а есть определенное количество людей, которые при любом сбое бегут отдавать в ремонт свой смартфон. Я же хочу посоветовать в данном случае еще парочку вариантов, заслуживающих внимания владельцев iPhone.

Что делать если завис iPhone или приложение

  • Итак, первый вариант — это выключить и снова включить смарфон. Здесь все понятно.
  • Способ второй: в случае зависания какого-либо приложения можно попробовать нажать на кнопку «Блокировка», находящуюся в верхней части корпуса iPhone. Далее требуется удерживать ее до тех пор, пока на экране не появятся кнопки «Выключить» и «Отмена». После того, как вы их увидели, нужно, отпустив кнопку блокировки, нажать и удерживать кнопку «Home» до тех пор, пока ваш смартфон не закроет зависшее приложение.

Но данный способ иногда не помогает. Например, однажды мне никто не мог дозвониться. Мне посылали много гневных смс, десятки звонков проходили впустую, а я спокойно занимался своими делами, видя, что мой iPhone не подает мне никаких сигналов (с учетом того, что он был включен). Когда меня, наконец, нашли, оказалось, что все звонки проходили, гудки были, но телефон на это никак не реагировал. Ни пропущенных вызовов, ни смс с тем, что мне звонили. Ничего! Тогда я сначала включил и выключил устройство. Не помогло. Потом осуществил второй вышеописанный способ. Тоже ноль реакции. Я уже собирался нести его в сервис центр, но использовал еще один, третий способ.

  • Если произошел какой-то сбой в работе вашего iPhone, нужно удерживать одновременно вместе две кнопки: блокировку и  кнопку Home (под экраном). После недолгого ожидания вы увидите на экране всем знакомое «яблочко». Теперь нужно отпустить обе кнопки и немного подождать. Ваш iPhone перезагрузится, выбросив из памяти все ненужное и снова оживет как и прежде.

Если все три способа не помогают, значит дело более серьезное. В этом случае следует обратиться к авторизованным сервисным представителям компании Apple, адреса которых можно найти на сайте компании в разделе «Поддержка».

Источник: appledigger.ru

Добавить отзыв о Что делать если завис iPhone или приложение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *