«Умный» детский монитор Owlet спасает жизни

«Умный» детский монитор Owlet спасает жизни

Tweet

На выставке CES 2016 компания Owlet представила одноименный детский монитор, который спас уже не одну жизнь. После успешной краудфандинговой кампании и бета-теста моющийся носимый гаджет поступил в продажу.

Сам по себе монитор выполнен в виде милого ботиночка со встроенным пульсометром и окисметром, который позволяет измерить пульс и количество кислорода в крови малыша. Вся полученная информация передается на iPhone, iPad и iPod touch через Bluetooth. Кроме того, есть небольшая круглая базовая станция со светящимся ободком. Если здоровью малыша ничего не угрожает, она светится зеленым; если что-то идет не так, станция мигает красным.

Маленькие дети очень быстро растут, а потому Owlet предлагает мониторы трех размеров – для деток до полутора лет. Официальных медицинских заявлений относительно того, как монитор помогает предотвратить синдром внезапной детской смерти и другие неприятности, нет, пока Управление по контролю качества продуктов и лекарств не оценит гаджет. Однако, со слов представителей компании, есть десятки историй благодарных родителей, которым смарт-монитор помог сохранить жизнь и здоровье их малютки.

Со времен начала бета-теста компания зарегистрировала 6 млрд. ударов детских сердечек на шести континентах. Стоит помнить, что гаджет не заменит регулярных посещений педиатра – он лишь служит системой раннего оповещения, что с ребенком может быть что-то не так. Причину тревожного сигнала должны определить родители и потом действовать соответствующим образом.

Заказать смарт-монитор Owlet можно на официальном сайте по цене 250 долларов.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о «Умный» детский монитор Owlet спасает жизни

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *