Следом за 5s: iPhone 6 дешевеет в России

Следом за 5s: iPhone 6 дешевеет в России

На прошлой неделе реселлеры Apple в России начали массово снижать цены на iPhone 5s — версию с 16 ГБ памяти сейчас можно купить всего за 24 990 рублей. С виду это дорого за старую модель, однако с нынешними скачками цен и курсом доллара к рублю получается очень даже бюджетненько. Но на этом розничные сети решили не останавливаться и, вопреки тенденции повышать цены, сделали скидки на iPhone 6.

Несколько дней назад мы выпустили традиционную подборку «Где дешевле купить iPhone в России», в которой выяснилось, что сейчас iPhone 6 в «Связном» можно купить за 40 490 рублей. Еще до Нового года цены были на 4-5 тысяч рублей выше в зависимости от модели (да, некоторые российские ритейлеры считают, что «золотой» iPhone должен стоить дороже). Вслед за ним цены понизили в «Билайне», «Евросети» и других сетях. Теперь к ним присоединилась и «Эльдорадо».

Остальные реселлеры также реализуют «шестерки» по цене от 40 тысяч рублей. Речь идет, конечно же, о версии с 16 ГБ встроенной памяти. По словам источников, близким к российским розничным сетям, снижение цены происходит не только по инициативе самих продавцов, но и также по указанию Apple. При этом в онлайн-магазине компании iPhone 6 стоит от 44 990 рублей.

Скорее всего, такие скидки связаны с подготовкой покупателей к выходу нового iPhone — Apple, вероятно, покажет его уже в начале осени. Учитывая, что iPhone 6 даже не прошлогодняя модель, это вполне нормальное явление для рынка. Правда, дешевле с текущим курсом валют вряд ли будет.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Следом за 5s: iPhone 6 дешевеет в России

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *