Семейный 3D-принтер Matel ThingMaker доступен для предварительного заказа

Семейный 3D-принтер Matel ThingMaker доступен для предварительного заказа

Tweet

Технология трехмерной печати за последние несколько лет сделала большой шаг вперед. Если раньше большинство устройств стоило не менее тысячи-двух долларов и предназначалось для инженеров и дизайнеров, то теперь появились 3D-принтеры компактных размеров для домашнего использования по вполне доступной цене.

Компания Matel начала принимать предварительные заказы на принтер ThingMaker, как раз предназначенный для создания объектов дома. Чтобы это делать было просто, нужно воспользоваться приложением ThingMaker Design для гаджетов, работающих под управлением iOS и Android.

Можно выбрать различные шаблоны – фигурки, куклы, бижутерию, или создать собственные модели. Есть возможность печатать объекты, разработанные на планшетных компьютерах и в веб-браузерах, прямо с них через облако. По окончанию печати печатающая головка самостоятельно убирается в специальный отсек, чтобы об нее не обожглись.

Дверь камеры, где создаются объекты, сама закрывается во время процесса печати, что делает его полностью безопасным. Отсек для хранения и подачи расходных материалов не даст им испортиться. Семейный 3D-принтер Matel ThingMaker можно заказать за 300 долларов на Amazon или официальном сайте. Он поступит в продажу 15 октября.

Источник: onegadget.ru