Сравнение: iPhone 6 против OnePlus X

Сравнение: iPhone 6 против OnePlus X

Для продолжения серии сравнений смартфонов из мира Android с iPhone мы взяли весьма актуальное устройство с не очень актуальным, по мнению ряда пользователей, железом. Нельзя, конечно, сказать, что One Plus X и iPhone 6 (не «литерный», без приставки S) — «одного поля ягоды», но в целом их вполне можно расценивать в качестве виртуальных конкурентов. А раз по аппаратной составляющей они «одногодки», то вопросов резонности такого выбора у нас больше не возникало. Все подробности — в нашем видеообзоре.

Сразу скажем, что про производительность речи вести смысла не имеет по ряду причин. С одной стороны, оптимизировать приложения для двух-трёх моделей устройств способны многие софтописатели, когда же начинается заметная фрагментация — приходится выбирать, под какой кластер устройств лучше подстроить свой продукт.

С другой стороны, в списке процессоров от компании Qualcomm 800/801 серии лидируют по количеству используемых в флагманских и субфлагманских продуктах под управлением Android, так что под них «затачиваются» многие игры, причём уже не первый год. С этой точки зрения выбор процессора для One Plus X видится вполне очевидным. С учётом того, что в помощь ему приданы 3 гигабайта оперативной памяти, устройство выглядит сбалансированным продуктом, способным как минимум год радовать своего владельца.

Камера на 13 мегапикселей в OnePlus или на 8 — в iPhone 6? При наличии прямых рук обе они прекрасно справляются с возлагаемыми на них задачами. При отсутствии оных нет никакой разницы, сколько точек на матрице, насколько светосильны линзы и какое количество параметров съёмки поддаётся регулировке. Впрочем, небольшой перевес на стороне X всё же наблюдается, если речь идёт о хороших условиях съёмки. Когда же качество освещённости, к примеру, снижается, изначально флагманская матрица в iPhone показывает себя в полной мере.

А вот если говорить про аккумулятор — тут балл достанется OnePlus X (хотя мы и не раздаём баллы). И дело не только в том, что 2525 мАч у X— это больше, чем 1810 мАч у iPhone 6. Oxygen OS — оболочка, которая прекрасно оптимизирована под конкретный аппарат. FHD-дисплей, выполненный по технологии AMOLED, расходует заметно меньшее количество энергии при отображении чёрного цвета, и все системные меню проработаны именно под это.

Отказ от экспериментов с интересными новомодными «фишками» вроде USB Type-C и сканера отпечатков пальцев привёл к тому, что ценник на стильный, производительный и продуманный смартфон удалось привести к разумному значению в 250 условных американских единиц. Впрочем, в свете грядущих новогодних распродаж на JD.ru у покупателей есть шанс воспользоваться ещё и промокодом на скидку в 40 долларов, что делает данный смартфон ещё привлекательнее.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Сравнение: iPhone 6 против OnePlus X

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *