Обзор Apple Pencil и мнение художника

Обзор Apple Pencil и мнение художника

Восемь лет назад, во время презентации iPhone, Стив Джобс произнес историческую фразу: «Кому нужен стилус?». Похоже, спустя четыре года после его ухода из жизни Джони Айв и Фил Шиллер нашли ответ на этот вопрос: стилус нужен профессионалам, которые испытывают в нем серьезную потребность.

Представляя публике новый iPad Pro, друзья из Купертино также анонсировали аксессуар под названием Apple Pencil, который по сути является стилусом, но рассчитан не на простых пользователей, а на профессионалов. Друзья из магазина Up-House предоставили нам этот аксессуар, и давайте внимательно изучим, что он собой представляет.

Apple Pencil выглядит крайне минималистично и соответствует философии дизайна Apple. Издалека он действительно похож на карандаш, но при близком рассмотрении представляет собой сложное произведение инженерного искусства.

Под магнитным колпачком скрывается коннектор Lightning, с помощью которого можно заряжать стилус. Зарядку можно осуществить, подключив этот коннектор в соответствующий порт вашего iPad Pro или воспользовавшись поставляющимся в комплекте переходником.

Он позволяет подключить карандаш к кабелю Lightning, который, как уверены в Apple, у вас уже должен быть. По этой причине самого кабеля в комплекте Pencil нет, зато есть сменный колпачок, который можно установить в случае утери основного.

Кстати, заряжается Apple Pencil очень быстро: в Apple обещают, что 15 секунд зарядки дают нам 30 минут работы карандаша. Попользовавшись аксессуаром в течение некоторого времени, заявляем, что склонны верить этому заявлению.

Так для чего же нужен этот стильный и многообещающий аксессуар? Конечно же, для того чтобы рисовать на большом экране iPad Pro. Сами мы далеко не профессионалы в этом деле, поэтому мы решили вручить Apple Pencil художнице и узнать, какое впечатление произвел на нее такой процесс творчества. Конечно же, нам очень хочется знать, готов ли перейти на цифровой формат искусства человек, привыкший пользоваться бумагой, холстом и кистями.

Что думает об этом интересном аксессуаре профессионал креативной сферы, вы можете узнать из подготовленного нами видеообзора. А ниже предлагаем ознакомиться с набросками, которые наша гостья Ирина (Instagram @aetna_rebelle) сделала с помощью iPad Pro, Apple Pencil и приложения Adobe Sketch.

За предоставленный продукт благодарим наших партнеров из магазина Up-House. Приобрести Apple Pencil можно по этой ссылке.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Обзор Apple Pencil и мнение художника

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *