Новости Apple, 143 выпуск: слухи о бюджетном iPhone, Apple Music и iPhone 5s

Новости Apple, 143 выпуск: слухи о бюджетном iPhone, Apple Music и iPhone 5s

Представляем вашему вниманию 143-й выпуск информационной программы «Новости Apple», в которой мы каждую неделю говорим о самых интересных событиях из мира компании Apple и нашего сайта. Сегодня речь пойдет о слухах о бюджетном iPhone, успехах Apple Music в России, снижению цен на iPhone 5s в нашей стране и многом другом!

1. На этой неделе Apple выпустила новые бета версии своих операционных систем. Особого внимания заслуживает бета iOS 9.3, которая обзавелась новым режимом Night Shift, активирующим «ночной» и «дневной» режимы в зависимости от освещения. Кроме того, обновились дополнительные возможности «быстрого доступа» при работе с 3D Touch и приложение Новости, а «Заметки» теперь можно защитить паролем.

2. Недавно компания Apple подтвердила покупку стартапа Emotient, который разработал облачную технологию, позволяющую читать наши эмоции по мимике. По заявлению разработчиков, эта технология может быть полезна при анализе реакции человека на рекламу или продукт. Однако, вполне возможно, что Apple лишь решила пополнить свои ряды еще одной талантливой командой и не строит никаких планов на эту интересную разработку.

3. Недавно в интернет-магазине Apple на время показались Apple Watch Sport с эксклюзивными темно-красными ремешками. По имеющимся данным, компания планирует продавать эти две модели в честь китайского Нового года. Информация, по всей видимости, появилась на сайте Apple преждевременно, и вскоре она была удалена.

4. По информации из китайских источников, Apple будет поставлять в комплекте с новым iPhone 7 беспроводную гарнитуру EarPods. Сложно представить, как именно будет выглядеть такая гарнитура, а главное — каким образом она будет заряжаться, ведь никакие подробности пока не сообщаются.

5. Российская экономическая действительность, вопреки ожидаемому росту цен на всю импортируемую продукцию, диктует рынку собственные условия. Так, на фоне стабильно падающего курса рубля ритейлеры, пойдя на сделку с логикой, довольно существенно снизили стоимость iPhone 5s, сделав его покупку еще более привлекательной.

Большинство именитых розничных сетей пошли на этот не слишком очевидный шаг, предлагая потребителям флагманский смартфон 2013 года в минимальной конфигурации по цене в 25000 рублей. Восстановленная версия устройства обойдется еще дешевле – его можно купить за 22000 рублей.

Официальный магазин Apple, в свою очередь, никаких изменений в ценовой политике своих устройств не проводил, что может косвенно подтвердить стремление ритейлеров поскорее избавиться от «залежавшегося» товара.

6. Количество пользователей Apple Music в России до сих пор оставалось неизвестным. Однако на днях эксклюзивной информацией удалось завладеть газете «Ведомости».

Оказалось, что стриминговым музыкальным сервисом от Apple в России пользуются около 300 тысяч человек. При этом число платных подписчиков неизвестно — это суммарное значение для тех, кто платит за подписку, и тех, кто еще пользуется бесплатным пробным периодом.

Российский показатель оказался пятым по размеру для Apple Music, что доказывает значимость нашего рынка для музыкальной индустрии. Вероятно, все дело в отсутствии альтернатив — Spotify, Pandora и многие другие сервисы официально не работают в России.

Не исключен и другой вариант — многие пользователи из других стран могут регистрировать российские аккаунты, а затем при помощи посредников привязывать к ним банковские карты российских банков. Это неплохая экономия, поскольку сейчас подписка на Apple Music в России стоит чуть больше двух долларов в месяц. В США за тот же период придется заплатить 10 долларов.

7. Слухи о скором выходе четырехдюймового iPhone 6c греют душу любителям компактных смартфонов, не перестающих мечтать об удобном устройстве с флагманскими характеристиками. Но, согласно последней информации, новинка, вероятно, обзаведется менее производительным «железом».

Она будет называться iPhone 5e. Судя по всему, маркетологи Apple, боясь за дальнейшую судьбу iPhone 6s и 6s Plus, решили выпустить устройство с процессором предыдущего поколения А8 и уменьшенным до 1 ГБ объемом оперативной памяти. При этом некоторые западные издания полагают, что iPhone 5e будет представлен не только в традиционных для Apple цветах, но также в синим и ярко-розовым.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Новости Apple, 143 выпуск: слухи о бюджетном iPhone, Apple Music и iPhone 5s

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *