Новости Apple, 138 выпуск: Apple купит Tesla и iPhone без кнопки Home

Новости Apple, 138 выпуск: Apple купит Tesla и iPhone без кнопки Home

Представляем вашему вниманию 138-й выпуск информационной программы «Новости Apple», в которой мы каждую неделю говорим о самых интересных событиях из мира компании Apple и нашего сайта. Сегодня речь пойдет о покупке Tesla компанией Apple, iPhone без кнопки Home, продажах смартфона Apple в России и многом другом!

1. На этой неделе в Сети появились скриншоты нового приложения Apple, в котором пользователи смогут с легкостью обратиться в службу поддержки компании без необходимости звонить или записываться на прием в Genius Bar. В случае возникновения проблем или вопросов клиент может открыть чат и в реальном времени пообщаться с представителем службы поддержки. Вполне возможно, что данное приложение станет доступно уже в iOS 10.

2. В то время как фанаты PlayStation и Xbox задумываются над следующими поколениями любимых консолей, компания Electronic Arts уже готова к тому, что именно Apple TV 4 станет новым витком развития игровой индустрии. Ее финансовый директор недавно заявил, что нет никаких гарантий в том, что Sony или Microsoft смогут сохранить за собой титулы популярнейших производителей игровых приставок.

3. Аналитики агентства RBC Capital Markets на этой неделе подсчитали, что каждый проданный iPad Pro приносит Apple всего около 200 долларов. При этом изначально компания ожидала, что продажи планшета пойдут куда в больших объемах, а именно в количестве 4,5–5 миллионов экземпляров за первый квартал. Но истина оказалась более прозаичной, и прогностическая цифра сократилась аж вдвое.

4. На этой неделе аналитики издания Fortune заявили, что уже в следующем году Apple приобретет Tesla Motors, чтобы воспользоваться их наработками для создания собственного автомобиля.

Каким бы абсурдным ни казался этот прогноз, Apple вполне способна пойти на подобное приобретение по нескольким причинам. Прежде всего, Apple Car, который скорее всего увидит свет уже в 2019 году, должен стать самым революционным автомобилем всех времен. И опыт Tesla в данном случае придется подопечным Тима Кука очень кстати.

Во-вторых, продажа Tesla Motors может быть выгодна и Элону Маску, который мог бы вложить вырученные деньги в свой главный проект — компанию SpaceX и покорение космоса. И, в-третьих, Apple вовсе не нужна серьезная конкуренция с Tesla. Поэтому она может приложить все усилия, чтобы приобрести детище Маска, а не соперничать с ним.

Произойдет ли слияние в 2016 году, как то прогнозируют в Fortune, пока неизвестно. А что вы думаете на этот счет? Делитесь своим мнением в комментариях.

5. В то время как во всем мире iPhone захватывает отдельные рынки, российскую розницу смартфон все же отдает конкурентам. Если верить отчету аналитиков из «Евросети», доля iPhone в России опустилась до минимума за долгое время.

Так в период с января по сентябрь 2015 года доля iPhone в нашей стране снизилась с 10 % до 7 %, тогда как в конце прошлого года она и вовсе составляла 13 %. Даже устройства на Windows Phone смогли обойти смартфоны от Apple, завоевав почти 9 % рынка. Очевидно, что оставшуюся часть составляют устройства на операционной системе Android.

Однако стоит отметить, что «Евросеть» учитывает только розничные продажи и не анализирует результаты «серого» рынка. А с нынешним курсом доллара к рублю делать серьезные выводы, ориентируясь исключительно на показатели официальной розницы, никак нельзя.

6. Каким может быть iPhone без физической кнопки Home? На этот вопрос уже пытались ответить сотни дизайнеров, но ни один из их прототипов в конечном счете не увидел свет. Однако новый патент Apple говорит о том, что в скором времени инженеры все же доберутся до кнопки Home.

Патент описывает сенсорный OLED-дисплей с расширенными функциями вроде инструментов для защиты от электростатического разряда и специального датчика инфракрасной области. Но любопытнее всего то, что данный дисплей сможет сканировать отпечатки пальцев пользователя, в связи с чем надобность в физической кнопке с Touch ID отпадает.

Ведь сейчас Touch ID — одна из главных причин, по которой Apple не убирает кнопку Home из iPhone. Да, это также удобный способ выйти на домашний экран, но и это вполне можно реализовать другими способами. В конце концов, другим производителям удалось создать удобную навигацию, опираясь исключительно на сенсорные кнопки. Можно не сомневаться, что это удастся и Apple.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Новости Apple, 138 выпуск: Apple купит Tesla и iPhone без кнопки Home

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *