[ВИДЕО] Обзор того самого Smart Battery Case

[ВИДЕО] Обзор того самого Smart Battery Case

«Горбун отверженный, с проклятьем на челе,
Я никогда не буду счастлив на земле».
Мюзикл «Нотр-Дам де Пари».

Сегодня в наших руках оказался, пожалуй, самый спорный аксессуар, который когда-либо выходил из-под пера Джони Айва. Чехол Smart Battery Case добавит вашему iPhone не только емкости аккумулятора, объема и веса, но также несколько тысяч рублей цены. В нашем обзоре мы задаемся главным вопросом: стоит ли этот прямоугольный горбик на спинке iPhone своих немалых денег?

Несмотря на то, что на упаковке написано «iPhone 6s Smart Battery Case», данный аксессуар отлично подходит и к модели iPhone 6. Телефон лежит в чехле плотно, и никакого нежелательного люфта замечено не было. В комплекте идет инструкция, и это неслучайно: надеть чехол на смартфон не так просто, как классический силиконовый аналог от Apple. Доступен Smart Battery Case в двух вариантах цвета — серый и белый.

Диванные и не очень дизайнеры уже высказали немало негатива по поводу пресловутого «горба» на задней стороне чехла, и данное решение действительно найдет немало противников. Тем не менее по своим ощущениям можем сказать, что эта деталь большого дискомфорта не доставляет, и iPhone по-прежнему лежит в руке достаточно удобно.

Чем же Smart Battery Case выгодно отличается от конкурирующих продуктов в функциональном плане? Во-первых, он имеет встроенные антенны, которые помогают усилить качество приема беспроводных сигналов. Это не означает, что в зоне приема GPRS вы неожиданно поймаете LTE, но потеря сигнала, связанная с тем, что антенна прикрывается аккумулятором, будет компенсирована.

Еще одно достоинство — наличие разъема Lightning, который позволит с удобством заряжать одновременно и iPhone, и Smart Battery Case. После подключения кабеля загорается оранжевая лампочка, которая свидетельствует о том, что зарядка началась.

Не забыли в Купертино и о том, чтобы водружение чехла на телефон не привело к ухудшению качества воспроизводимого из динамиков звука и приема сигнала из микрофона. На переднюю сторону чехла выведена специальная сеточка, которая призвана проводить звук из динамика, не заглушая его. То же самое касается микрофона, под которое предусмотрено специальное отверстие.

Один из самых главных минусов данной конструкции, помимо упомянутой выпуклости, это отверстие для подключения наушников. Разумеется, EarPods и другие фирменные наушники Apple вы туда подключить сможете, а вот большинство сторонних разъемов вряд ли смогут в эту дырочку пролезть. Если для вас этот момент важен, обратите внимание.

Вставлять iPhone в этот чехол необходимо, начиная с нижней части. Подключаем коннектор Lightning в соответствующий порт, а затем натягиваем остаток чехла на верхнюю часть смартфона. После этого на экране блокировки вы немедленно увидите информацию о заряде телефона и чехла-аккумулятора.

Хотя сама Apple ничего не говорит о емкости этого аккумулятора, специалисты из iFixit установили, что она составляет 1877 мАч. Заряжается чехол в течение двух часов, а если ваш iPhone полностью разряжен, то примерно за 1 час 15 минут аксессуар отдаст всю свою энергию телефону, зарядив его примерно на 70-80 процентов.

Поскольку у Smart Battery Case нет кнопки выключения, то он будет заряжать ваш iPhone постоянно, а не только тогда, когда это действительно необходимо. Поэтому Apple рекомендует надевать чехол только в тот момент, когда телефону резко потребовались жизненные соки, что вполне логично.

Поскольку Smart Battery Case является разработкой Apple, в Купертино не удержались от соблазна снабдить его функциями, недоступными сторонним продуктам. Речь идет об индикации заряда, информация которой отображается на экране в виде специального виджета, стоит только надеть чехол на ваш iPhone.

На официальном сайте Apple стоимость Smart Battery Case составляет 7690 рублей, за которые можно приобрести несколько внешних аккумуляторов, способных намного существенней продлить жизнь вашему любимцу. Поэтому если вы являетесь лютым фанатом Apple, то вперед в магазин, а если для оперативной подзарядки iPhone вы предпочтете выбрать более рациональные решения, то наши партнеры из магазина Up-House.ru советуют вам обратить внимание на доступные на рынке внешние аккумуляторы, доступные по ссылкам:

Внешние аккумуляторы | Стильные аккумуляторы

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о [ВИДЕО] Обзор того самого Smart Battery Case

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *