Пароль на iPhone

Пароль на iPhone

Учитывая различные жизненные ситуации, весьма важно защищать собственный смартфон паролем. Благодаря разработкам специалистов из Apple, установка пароля на iPhone — простая процедура, не требующая особых временных затрат.

Пароль на iPhone

Для установки пароля на iPhone, следует перейти в меню настроек и выбрать раздел «Основные«, а затем открыть пункт «Пароль«. Далее необходимо нажать клавишу «Включить пароль«, после чего потребуется указать пользовательский пароль, а также ввести его повторно в целях подтверждения своих действий.

Пользователям следует быть в курсе наличия определенного ряда дополнительных настроек по безопасности. К примеру, всплывающее окно с паролем iPhone после каждой разблокировки устройства, поддаётся настройкам частоты запроса ввода пароля. В пункте «Запрос пароля«, можно распределять как длительные, так и короткие промежутки времени. Последний вариант является более корректным, а первый — более удобным для владельца iPhone.

Как известно, пароль блокировки в стандартном режиме состоит из цифр, однако его можно вводить и в более сложной форме. Для этого, владельцу гаджета следует обратиться к пункту «Изменить пароль» — «Параметры пароля«.

Если владелец iPhone записал на бумаге или хорошо запомнил свой пароль, в целях пресечения проникновения посторонних пользователей в его систему iOS, можно воспользоваться параметром «Стереть данные«. Данный метод является отличным средством в случае кражи гаджета. После 10 неправильных попыток ввода пароля, iPhone автоматически удалит всю информацию, хранимую в нём.

Конечно же, не стоит забывать о весьма распространенной проблеме в мире пользователей яблочных смартфонов, а именно о ситуации, когда владелец  забыл пароль на iPhone и не может попасть в систему устройства. Рассмотрим варианты корректных действий при утере пароля.

Забыл пароль на iPhone. Что делать?
Способ №1

Если вы забыли пароль на iPhone, можно произвести форматирования девайса, при этом, все данные будут стёрты из iOS. Производится вход в режим DFU. Включенный iPhone требуется подключить к ПК, запустить iTunes и зажать клавиши «Power» и «Home» до того момента, пока смартфон не выключится, спустя несколько секунд следует отжать кнопку «Power», а «Home» нужно удерживать до момента определения программой iTunes пользовательского девайса. Левая крайняя панель iTunes содержит вкладку «Устройства», в ней выбирается требуемый гаджет, затем в окне iTunes нажимается клавиша «Восстановить». Процесс восстановления подтверждается, после чего необходимо дождаться окончания текущего процесса. Завершающим этапом станет выбор пункта «Создать, как новое устройство».

Способ №2

Второй способ восстановления пароля на iPhone, предполагает восстановление смартфона с сохранением данных, при условии создания пользователем предварительных резервных копий устройства. Следует повторить весь спектр указанных действий из вышеприведенной методики, за исключением последнего пункта. В данном случае, пользователю потребуется кликнуть правой кнопкой мыши по устройству и выбрать пункт «Восстановить из резервной копии». Сотрудники компании Apple рекомендуют использовать сервис iCloud для сохранения резервных копий iPhone, потому как в рамках iCloud, предполагается создание копий в автоматическом режиме.

На этом все. Теперь вы знаете как настроить пароль на iPhone и что делать, если пароль был забыт. Если же вы забыли пароль от  iCloud, то возможные решения можно

Источник: appledigger.ru

Добавить отзыв о Пароль на iPhone

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *