Настройка почты Mail.ru на iPhone или iPad

Одним из популярнейших вопросов, задаваемых на различных форумах, является вопрос «Как настроить почту mail.ru на iPhone или iPad?». Давайте рассмотрим главные принципы настройки почты от Mail.ru на вашем устройстве.

Стоит сразу отметить, что эта статья была переписана 08.09.2014, так как прошлые настройки более не действительны и судя по вашим комментариям, у многих пользователей возникла проблема при отправке писем. Они просто не отправлялись. Новые настройки, описанные в этой статье, должны помочь решить эту проблему.

Электронный почтовый ящик, IMAP –сервер, SMTP-сервер

Если у вас еще нет электронного ящика на сервисе Mail.ru, заведите его. После несложной регистрации вам присвоят собственный адрес, с помощью которого вы сможете принимать и отправлять письма. Все, что вам нужно будет сделать для проверки своей почты – это ввести свой логин и пароль.

К примеру, вы создали почтовый ящик primer@mail.ru. Пароль вашего почтового ящика знаете только вы. Это тот самый набор букв или цифр, который вы указывали при регистрации ящика.

Адрес сервера входящей почты нашего почтового ящика будет imap.mail.ru. По такому же принципу указывается и адрес сервера исходящей почты. Только вначале нужно написать не imap, а smtp. (smtp.mail.ru).

Начинаем настройку почты mail.ru на вашем iPhone или iPad

  • Заходим в «Настройки» — «Почта, адреса, календари». Тут располагается список предлагаемых почтовых сервисов. Вы можете заметить, что сервиса Mail.ru в предложенном списке нет. Чтобы добавить mail.ru, нужно нажать на кнопку «Добавить учетную запись» и выбрать «Другое«.
  • Затем выбираем «Новая учетная запись» сверху.
  • Заполняем поле Имя, указываем Email, пароль и описание (например, Mail.ru). Нажимаем «Далее» (сверху справа)
  • Произойдет поиск учетной записи и вас перебросит в новое окно где можно оставить все как есть, либо отключить ползунок у «Заметки», если они вам не нужны.
  • Нажимаем на «Сохранить» (справа сверху).
  • Вас вернут обратно к учетным записям. Мы должны выбрать только что созданную запись Mail.ru, затем зайти в нашу учетную запись. (Первая строчка)
  • Проверяем сервер входящей почты. Должен быть imap.mail.ru. Если все правильно, заходим в сервер исходящей почты (smtp.mail.ru)
  • Кликаем по первичному серверу и проверяем. Имя узла — smtp.mail.ru, имя пользователя, !и обязательно пароль!(комментарий от Алексея) Проверяем, стоит ли переключатель напротив «Использовать SSL». Аутентификация — Пароль. Порт сервера меняем на 465 и нажимаем на «Готово».

Все. Настройка завершена.

Как видите, все очень просто. Теперь вы можете принимать и создавать новые письма, общаться с друзьями и всегда быть в курсе всех новостей. Если вы хотите установить не Mail.ru, а другой почтовый клиент, не забудьте вписать новые адреса серверов получаемых и отправляемых писем, свой почтовый ящик и данные для авторизации. Теперь вы знаете как настроить почту mail.ru на iPhone.

Источник: appledigger.ru

Добавить отзыв о Настройка почты Mail.ru на iPhone или iPad

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *