Как найти буквы «Ё» и «Ъ» на клавиатуре iPhone?

Как найти буквы «Ё» и «Ъ» на клавиатуре iPhone?

Крайне старательный подход разработчиков из компании Apple к реализации максимально комфортного интерфейса клавиатуры таких гаджетов, как iPhone, iPod Touch, а также iPad, привёл к отсутствию некоторых букв на основной панели визуальных клавиш. Однако это не означает, что редкие буквы забыли поместить в базу символов клавиатуры.

Многие пользователи даже не знают каким образом отыскать буквы «Ё» и «Ъ» на русскоязычной клавиатуре, поэтому находят им замену в виде «Е» и «Ь». И всё же яблочные гаджеты содержат скрытые буквы и символы, при желании можно исключить ввод слов с автозаменой, главное — знать определенные секреты операционной системы iOS.

На клавиатуре следует нажать на букву «Е» или «Ь», а затем удерживать одну из них в течении секунды-двух. Перед пользователем откроется компактное окно, в котором будут представлены буквы «Е» или «Ё» («Ь» либо «Ъ» ) на выбор. Последним действием станет выбор требуемой буквы, для этого следует простым движением переместить палец на интересующую букву из представленных.

Стоит отметить, что клавиатура в iOS обладает оптимальными пропорциями реализации интерфейса и опрятным внешним видом, поэтому разработчикам пришлось скрыть некоторые буквы. В целях сохранения полноценной функциональности, инженеры из Купертино внедрили в операционную систему iOS наличие возможности ввода более редких букв, что стало весьма приятным открытием для многих неопытных пользователей.

Источник: appledigger.ru

Добавить отзыв о Как найти буквы «Ё» и «Ъ» на клавиатуре iPhone?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *