Microsoft HoloLens – голограммы прямо в доме

Microsoft HoloLens – голограммы прямо в доме

Tweet

Компания Microsoft провела мероприятие, на котором рассказала больше о Windows 10, а также представила ряд программных и аппаратных продуктов. Одним из наиболее интересных среди последних по праву можно назвать очки HoloLens, проецирующие голограммы.

Гаджет, по сути, является носимым голографическим дисплеем, а производитель называет его самым передовым голографическим компьютером в мире. Устройство предлагает некую смесь реальности, виртуальной реальности и дополненной реальности.

HoloLens имеет ряд датчиков, отдельный голографический процессор, отвечающий за четкую картинку, а также стереосистему для реалистичного звучания. Целевой аудиторией гаджета являются как корпоративные клиенты, так и простые пользователи.

Взаимодействие с окружающим миром будет осуществляться с помощью жестов и голоса. Голографический дисплей будет работать под управлением Windows 10. Microsoft обещает, что дополненная реальность станет частью интерфейса ее новой операционной системы.

Пока проект находится на ранних стадиях развития, и когда можно рассчитывать на появление HoloLens, пока неизвестно. Под катом можно посмотреть пару роликов, объясняющих принцип действия гаджета.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о Microsoft HoloLens – голограммы прямо в доме

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *