Microsoft выпустила голосовой помощник Cortana для Android и iOS

Microsoft выпустила голосовой помощник Cortana для Android и iOS

Но пока что приложение доступно не для всех.

После нескольких месяцев активного тестирования голосовой помощник Cortana от Microsoft наконец появился в App Store и Google Play. Приложение не только составит конкуренцию Siri и Google Now в качестве персонального ассистента, но и позволит обмениваться данными с PC, Android и iOS-устройствами.

Конечно же, ни о какой глубокой интеграции в мобильные ОС от Google и Apple речи не идёт. Впрочем, это не отменяет того, что Cortana на отлично справляется с обязанностями голосового помощника. Приложение можно использовать для быстрой установки напоминаний, будильников, отправления электронных писем и SMS, поиска самой различной информации в сети, а также для запуска других программ. И это отнюдь не полный перечень возможностей персонального ассистента от Microsoft.

Помимо этого, редмондская компания активно продвигает идею совместного использования функциональности Cortana на Windows 10 и мобильных устройствах. Так, уже сейчас на пропущенный звонок можно ответить с помощью текстового сообщения, используя десктопную версию голосового помощника. По весьма понятным причинам, подобная возможность не работает с устройствами на iOS.

На данный момент Cortana доступна лишь для американской и китайской аудитории Google Play и App Store, однако в скором времени ожидается её глобальный релиз.

Напомним, что приложение всё ещё не поддерживает русский язык, да и вовсе, появится ли в будущем российская локализация – неизвестно. [TheVerge]

Источник: www.iphones.ru

Добавить отзыв о Microsoft выпустила голосовой помощник Cortana для Android и iOS

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *