iPhone лишится аудиовыхода, но что получит взамен?

iPhone лишится аудиовыхода, но что получит взамен?

Все чаще появляются слухи о том, что Apple может убрать разъем для наушников из следующего поколения iPhone. Казалось бы, какие здесь могут быть варианты? Оказывается, их несколько, и каждый из них вполне вероятен.

Первый — заменить разъем 3,5 мм на аудиовыход 2,5 мм. Поскольку Apple старается сделать свои смартфоны тоньше и легче, она заинтересована во всех возможностях сделать порты меньше, чтобы они занимали меньше места.

Маловероятно, скажете вы? Альтернативный вариант — сделать подключение наушников исключительно с помощью порта Lightning. Ряд производителей уже выпустили соответствующие аксессуары (та же Philips с моделью Fidelio), а там и другие подтянутся.

Но как же Lightning, если в новом iPhone должен появиться разъем USB-C? Верно, и именно с этого может начаться революция в звуковой индустрии. Пользователей смартфонов от Apple невероятно много, и производители запросто могут начать производство аксессуаров с поддержкой данного разъема. Рентабельно? Да.

На крайний вариант Apple может занять другую позицию — сделать упор на беспроводные наушники. Аудиофилы вряд ли скажут ей «Спасибо», зато компании удастся избавиться от лишнего разъема.

Нам лишь остается дождаться следующей презентации (например, iPhone 7) и увидеть, какой же вариант Apple выберет.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о iPhone лишится аудиовыхода, но что получит взамен?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *