Homido VR — доступная виртуальность для вашего iPhone

Homido VR — доступная виртуальность для вашего iPhone

Хотя нам все чаще советуют пребывать в реальности, а не виртуальности, обилие современных гаджетов все же заставляет нет-нет да и погружаться в дивный другой мир. Отложив в сторону Google Cardboard, мы решили посмотреть на кое-что посерьезнее — шлем виртуальной реальности Homido VR.

Homido VR — отличное сочетание невысокой цены и хорошего качества: по стоимости он занимает сегмент между Cardboard от Google и Gear VR от Samsung, при этом изготовлен из качественных материалов. В компактной картонной коробке, помимо самого шлема, мы нашли обтянутый тканью футляр, тряпочку для очистки, три пары держателей линз и сменную насадку. Ну и без краткой инструкции не обошлось, хотя после просмотра видео она вам не понадобится.

Линзы имеют разный размер и предназначены для людей с хорошим или плохим зрением, в том числе близорукости и дальнозоркости. К комплектации нареканий никаких нет — у того же Cardboard это картонка и два стеклышка.

Homido VR изготовлен из пластика, оснащен прорезиненным ремнем для закрепление на голове и насадкой для плотного и комфортного прилегания к лицу. С помощью красных колесиков по бокам и сверху можно регулировать длину ремней, расстояние между линзами или между вашими глазами и линзами. Все сделано для того, чтобы от использования этого шлема у вас остались только приятные впечатления.

Смартфон вставляется очень легко — для него здесь предусмотрен специальный пластиковый зажим. Выглядит конструкция надежно, и ничего не выпадает. Кстати, подходят для этого шлема смартфоны диагональю от 4 до 5,7 дюйма, причем не только iPhone, но и устройства на Android.

Ломаться Homido VR не будет как минимум потому, что никакой электроники здесь нет. В этом, честно говоря, его преимущество между конкурентами. Но самое главное — приложения для работы со шлемом, которые избавят вас от поиска игр или фильмов в App Store или на YouTube.

Приложение Homido Center представляет собой каталог приложений и другого контента для вашего шлема. Оно есть и на iOS, и на Android, и имеет внушительное количество разных игр, демосцен и прочих интересных программ. Например, можно покататься на американских горках в Roller Coaster или покорить волну в Subway Surfer. Игры интересные, хорошо прорисованы и заставляют полностью погружаться в атмосферу.

Но самое интересное происходит, когда запустишь какой-нибудь хоррор. В Homido Center такой есть — Insidious VR, игра, от которой на самом деле бегут мурашки. Не знаешь, кто и когда вылезет из-за угла, где поджидает опасность, чего ждать от сюжета дальше. Вот эта неопределенность очень и очень пугает.

Для разнообразия можно помочить зомби в Zombie Hunter, главное — штаны после прошлой игры не забыть сменить. Разнообразие приложений действительно удивляет — можно неслабо так залипнуть на все выходные.

Еще одно приложение для вашего шлема — Homido Player, которое воспроизводит видео и разделяет изображение на стереопару. Примечательно, что ролики можно смотреть как на YouTube или Vimeo, так и воспроизводить локальные файлы. Последние можно найти во вкладке Video Play, а онлайн-ролики — в Internet Browser. Смотреть можно что угодно: от коротких видео до полнометражных фильмов и даже контент для взрослых (кстати, весьма интересное применение).

Круто, что с Homido VR можно использовать не только приложения из специального магазина, но и любые другие игры для шлемов VR, в том числе Fibrum или Cardboard. Вообще, это один из лучших устройств в своем сегменте, поскольку является золотой серединой, если вы хотите поближе познакомиться с виртуальной реальностью. Конечно, до Oculus Rift здесь далеко, но и разница в цене соответствующая.

Кстати, о цене. В магазине Up-House Homido VR стоит около 5 тысяч рублей. Много это или мало, спросите вы? Да, Google Cardboard можно купить в 10 раз дешевле. Но там вы получите ненадежную картонку с двумя стеклышками, а здесь — полноценный шлем, который в чем-то даже лучше Gear VR от Samsung. Да и подарок это будет отличный.

Так что продолжайте знакомиться с виртуальной реальностью, но не забывайте и про реальный мир.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Homido VR — доступная виртуальность для вашего iPhone

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *