Apple рекомендует разработчикам не забывать про 3D Touch

Apple рекомендует разработчикам не забывать про 3D Touch

Пока без ультиматумов, но время идёт.

Создатели программного обеспечения для iPhone стали получать письма, в которых Apple напомнила об удобстве 3D Touch. Технология, доступная владельцам iPhone 6s и iPhone 6s Plus, позволяет использовать функции Peek и Pop за счёт возможности смартфонов различать силу нажатия на дисплей. Устройства поступили в продажу 3 месяца назад, но количество приложений с поддержкой 3D Touch до сих пор остаётся незначительным.

Одними из первых 3D Touch задействовали разработчики Camera+, Dropbox, Facebook, Spotify, Tweetbot и ряда других программ. На сегодняшний день общее количество приложений с использованием возможностей 3D Touch в App Store только приближается к первой сотне. Аналогичным образом развивались события после релиза iOS 7.

Тогда разработчики не спешили обновлять дизайн приложений, из-за чего Apple пришлось рассылать письма с напоминаниями. К просьбам прислушались не все, поэтому в случае с iOS 7 потребовалось озвучивать конкретные сроки. С 3D Touch спешить особо некуда – не все владельцы iPhone 6s и iPhone 6s Plus ещё привыкли к самой технологии. [macrumors]

Источник: www.iphones.ru

Добавить отзыв о Apple рекомендует разработчикам не забывать про 3D Touch

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *