Apple получила патент на гнущийся iPhone

Apple получила патент на гнущийся iPhone

Tweet

На этой неделе компании Apple выдали патент на портативный гаджет, практически все компоненты которого являются гнущимися. Это позволит добавить новые возможности ввода, а также увеличить размер дисплея.

В патенте описано «гибкое портативное устройство», которое можно сгибать, скручивать, складывать и деформировать иными способами. При этом подобные действия позволят задействовать активные компоненты. Другими словами, то или иное действие даст возможность передавать определенные команды.

В отличие от других подобных патентов, в документе Apple описаны гибкие внешние компоненты типа корпуса и защитного стекла наряду с внутренними компонентами – платами, аккумулятором, дисплеем и т.д. Предполагается, что вместо алюминия в подобном гаджете будет использоваться пластик, тонкое стекло, волоконные композиты или комбинации материалов.

В некоторых случаях для заполнения пространств можно использовать мягкий пластик, чтобы предотвратить повреждение жестких деталей. В устройстве будут использоваться и традиционные жесткие крепежи.

Также отмечается, что устройство будет иметь бистабильные гибкие участки, что обеспечит наличие двух и более стандартных конфигураций. Гаджет сможет принимать практические любую форму. Стоит отметить, что патент, скорее, является свидетельством стремления Apple к инновациям, и вряд ли выход подобного устройства стоит ожидать в ближайшем будущем. Патентная заявка на гибкое устройство была впервые подана в 2011 году. Больше можно узнать из сопроводительных материалов к патенту.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о Apple получила патент на гнущийся iPhone

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *