Apple патентует кнопку Home из сплава Liquidmetal с функцией 3D Touch

Apple патентует кнопку Home из сплава Liquidmetal с функцией 3D Touch

Tweet

Кнопка Home – один из наиболее часто используемых компонентов любого iPhone, а потому если что-то в смартфоне и откажет, то это с большой долей вероятности будет именно она. Компания Apple работает над улучшением этой детали, о чем свидетельствует недавно полученный патент.

Из документа видно, что купертинцы экспериментируют со сплавом Liquidmetal. Свойства сплава позволяют ему лучше восстанавливать первоначальную форму после нажатия. Это сделает кнопку Home более устойчивой и менее подверженной поломкам.

Сплав Liquidmetal разработан учеными Калифорнийского технологического института и коммерциализируется компанией Liquidmetal Technologies. Apple несколько лет сотрудничает с этой компанией, однако пока из сплава выполнен лишь инструмент для извлечения SIM-карты из лотка.

Кнопка Home из сплава может быть чувствительной к нажатиям. Датчики будут измерять силу нажатия, благодаря чему кнопка может обзавестись функциями наподобие 3D Touch. Это уже второй патент Apple за последнее время, где речь идет о чувствительной к нажатиям кнопке Home. Как это обычно бывает в случае с патентами, неизвестно, будет ли что-то из запатентованного реализовано.

Всего же Apple позавчера было выдано 40 патентов.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о Apple патентует кнопку Home из сплава Liquidmetal с функцией 3D Touch

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *