Apple патентует гаджеты с гибким AMOLED-дисплеем

Apple патентует гаджеты с гибким AMOLED-дисплеем

Tweet

В Бюро по регистрации патентов и торговых марок США была подана довольно интересная заявка от Apple. Калифорнийская компания патентует электронное устройство с изогнутым дисплеем, который оборачивается вокруг корпуса. Технология, упоминаемая в новом проекте, заключается в использовании гибких AMOLED-дисплеев – подобные разработки уже демонстрировались на CES компанией Samsung в устройствах иного форм-фактора.

Новая разработка Apple обещает существенно увеличить «рабочую площадь» в гаджетах. Гибкий дисплей в таких устройствах помещается под прозрачный корпус той или иной формы – очевидно, варианты оформления тоже станут объектами патента, как это было со скругленными углами моноблока iPhone. Предположительно, в новинке также будет реализована технология распознавания лица, дабы контент транслировался на нужную пользователю сторону.

Не исключено, что в этом проекте Apple избавится от аппаратной кнопки – вместо этого активация будет осуществляться посредством жестов. Очевидно, анонсированное недавно защитное стекло Corning Willow Glass также найдет себе применение в новых гаджетах.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о Apple патентует гаджеты с гибким AMOLED-дисплеем

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *