Экологически чистая клавиатура

Экологически чистая клавиатура

 

Очень зря что древесину считают материалом прошлого, противопоставляя ей куда более гибкие и прочные материалы настоящего и будущего, – ведь все они добыты искусственным путем. Экологически чистое дерево приятное в руках и, самое главное, экологически чистое, поэтому сегодня деревянные гаджеты и прочие предметы быта выглядят очень естественно и красиво. 

Робби Титон сделал «зеленую» клавиатуру Apple, благодаря которому пользователи могут в буквальном смысле прикоснуться к природе. Клавиатура полностью выполнена из дерева и покрыта искусственным мхом.

Тилтон спроектировал дизайн клавишного блока на своем Mac, а потом собственноручно заменил все детали в устройстве на «природные». Художник собственноручно выжигал все детали клавиатуры при помощи лазера из двух листов древесины. Основу корпуса он сделал из листа фанеры толщиной 0,8 милиметра, которая была предварительно замочена в воде, чтобы легко ее выгибать.

«Я был увлечен созданием этой клавиатуры, так как недоволен тем, что эстетика современных технологичных объектов холодна и безжизненна, — рассказал Тилтон на своем сайте, — Мы окружены гаджетами, сделанными из стекла, метала и пластика, они отдаляют нас от природы. Что если бы наши технологии жили и дышали? Что если бы им требовалась вода, чтобы они цвели? Таким образом они стимулировали бы пользователя измениться к лучшему».

К сожалению, дизайнеру пришлось использовать искусственный мох, чтобы завершить дизайн, поскольку живой мох трудно найти в Нью-Йорке. Появится ли его гаджет в продаже — неизвестно, однако это весьма вероятно.

Источник: apple-way.net

Добавить отзыв о Экологически чистая клавиатура

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *