Что iPad mini 4 может рассказать нам о грядущем iPhone 7

Что iPad mini 4 может рассказать нам о грядущем iPhone 7

iPad mini второго поколения, обзаведшийся дисплеем Retina, был поистине прекрасным устройством, но, как и все, не лишенным недостатков. Основной претензией к планшету была более блеклая и менее резкая «картинка», абсолютно несравнимая с той, что демонстрировал 9,7-дюймовый iPad Air. Но на протяжении последних двух лет в Apple неустанно работали над самым совершенным дисплеем, который и стал достоянием нового iPad mini 4, превзошедшего по многим показателям даже премиальный iPad Pro. Примечательно, но грядущий iPhone 7 имеет ко всему этому самое прямое отношение.

Антибликовое покрытие

В 2014 году Apple представила свой первый планшет с антибликовым слоем, внедрение которого напрашивалось уже очень давно. Впрочем, нововведение оказалось весьма неоднозначным, вызвав настоящий шквал споров. По мнению одних экспертов, матовый слой оказался настолько плотным, что скрадывал львиную долю контрастности и насыщенности изображения. Другие же утверждали, что, кроме исключительно положительных, других эмоций «антиблик» в iPad Air 2 у них не вызвал.

Так или иначе, но в Apple прислушались к заявлениям специалистов и потребителей, изменив технологию матового покрытия в iPad mini 4. Странное дело, но ни один iPhone так и не был оснащен антибликовым слоем, которым, вероятно, обзаведется флагманский смартфон 2016 года. Почему? Подумайте сами: в Apple стараются всячески продемонстрировать нам факт того, что «миник» больше не в чести, но использование передовых технологий в относительно непопулярном устройстве, игнорируя флагманов, есть верх неосмотрительности.

Цветопередача

Согласно тестам специалистов DisplayMates, дисплей iPad mini 4 превосходит по точности цветопередачи таковые во всех остальных устройствах компании, включая даже iPhone 6s. Дисплеи «6s-моделей», к слову, абсолютно не изменились со времен iPhone 6, а потому улучшение их к 2016 году выглядит вполне закономерным шагом. Если уж в Apple сумели внедрить такой хороший дисплей в iPad mini, то гораздо более популярный и приносящий больший доход iPhone просто обязан быть как минимум не хуже.

Конкуренция

Еще одним фактором, который может натолкнуть Apple на разработку самого качественного дисплея «всех времен и народов», — Samsung. По результатам исследований фаблета Note 5, проведенного вышеупомянутыми DisplayMates, его экран оказался лучше «яблочного» решения. Конечно, к iPad mini 4 корейское детище имеет весьма пространное отношение, но, одним словом, купертиновцы не имеют права ударить в грязь лицом и выпустить нечто посредственное.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Что iPad mini 4 может рассказать нам о грядущем iPhone 7

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *