Что такое фотопечать?

Что такое фотопечать?

Что такое фотопечать?

По своей сути, это деятельность по созданию позитивного изображения высокой чёткости с негатива на особой бумаге. Печать фотографий таким методом была основным видом подобной работы вплоть до появления сканеров современного типа. Подготовка и следующая за ней обработка материала проходят в кюветах или в проявочных машинах.

Процесс создания фотографии

После процедуры экспонирования на бумаге создаётся особое скрытое изображение. Затем весь отснятый материал проходит лабораторную обработку, включающую в себя проявление, фиксирование, промывку и несколько более мелких нюансов. Обычно данные процедуры проводятся сразу после экспонирования, что даёт возможность специалисту мгновенно внести необходимые изменения в почти готовое изображение.

Прямо перед самой печатью проводится сушка или глянцевание негатива. Высушенные до нужной кондиции снимки могут быть подвергнуты обрезке специальным фотографическим ножом до нужного клиенту размера. Естественно, сейчас подавляющее большинство фотографий печатаются на цветной плотной бумаге, хотя чёрно-белый вариант остаётся в качестве выбора для изготовления снимков с ретро-сессий.

Раньше все работы проводились вручную в неудобных кюветах. В наше время широчайшее распространение в печатных лабораториях получили автоматизированные проявочные машины, позволяющие ускорить процесс в несколько раз. Снимки получают своё воплощение на бумаге буквально в течение пары часов после начала работы над ними.

Как итог, печать фотографий на особой бумаге сохраняет свою популярность и сейчас. Качественные снимки подвергаются профессиональной обработке и занимают достойное место в альбомах простых людей.

Источник: for-ipad.ru

Добавить отзыв о Что такое фотопечать?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *