Хакеры предложили взломать iPhone без вмешательства Apple

Хакеры предложили взломать iPhone без вмешательства Apple

В то время как Apple пытается убедить всех, что взломать iPhone без создания специального программного обеспечения и бэкдора невозможно, специалисты по информационной безопасности дают совсем другой ответ. Известный основатель McAfee (и, кстати, кандидат в президенты) Джон Макафи предложил помочь ФБР получить доступ к информации на iPhone усилиями собственной компании.

По его словам, на взлом может уйти около трех недель, однако Макафи не сомневается в успехе своей авантюры. Как пишет Business Insider, он окружил себя лучшими хакерами мира — настоящими «легендами взлома». Для взлома будет использоваться преимущественно социальный инжиниринг, и ФБР не придется заставлять Apple создавать бэкдор для своего устройства.

Казалось бы, предложение интересное, и ФБР могла бы уже пойти на сотрудничество с предпринимателем, ведь свое заявление он разместил несколько дней назад. Почему же правительство не хватается за протянутую руку помощи?

Дело в том, что в случае провала Макафи предложил съесть собственные ботинки в прямом эфире. А это уж очень похоже на пиар самого предпринимателя и его новой команды хакеров.

Так что вряд ли его слова можно воспринимать всерьез. Все же без бэкдора взломать iPhone, похоже, невозможно.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Хакеры предложили взломать iPhone без вмешательства Apple

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *