Сможет ли ФБР взломать ваш iPhone?

Сможет ли ФБР взломать ваш iPhone?

Этот вопрос сейчас волнует даже тех, кто далек от конспирологии и шифрования данных, но заботится о конфиденциальности и защите своей информации. По словам Apple, ФБР хочет заставить ее создать программное обеспечение для отключения количества попыток ввода пароля на iPhone и автоматического удаления данных при 10 неверных попытках. Но это в том случае, если автоматическое удаление включено.

Проверить это очень просто. Зайдите в настройки смартфона, раздел Touch ID и пароль. После ввода пароля опуститесь вниз и проверьте, стоит ли тумблер включенным около пункта «Стереть данные». Именно он отвечает за автоматическое удаление информации после 10 неудачных попыток ввода пароля. У меня, например, он был отключен изначально, как и у многих в нашей редакции.

Проще говоря, стрелок из Сан-Бернардино сам включил соответствующий пункт, чтобы ФБР не смогла подобраться к его телефону. Тем не менее даже при отключенной функции стирания iPhone не даст вам постоянно перебирать пароли — на какое-то время он будет отключаться, а потом снова покажет окно ввода пароля. Но зато информация никуда не денется.

Проверьте у себя, включена ли у вас функция автоматического удаления по умолчанию?

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Сможет ли ФБР взломать ваш iPhone?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *