Прорыв в области строительных материалов — жидкое дерево

Прорыв в области строительных материалов — жидкое дерево

Прорыв в области строительных материалов — жидкое дерево

Не так давно, в сфере строительных материалов появился новый ресурс, называемый «жидкое дерево». Его основной плюс — это экологическая безопасность. В его состав входят смоляные полимеры и мелкая древесина, наделяемая материл гибкостью и мягкостью. Можно много говорить о положительных сторонах этого материала, среди которых способность противостоять как лютому холоду, так и палящей жаре, а водоустойчивость жидкого дерева поражает.

Состав жидкого дерева

Впервые, жидкое дерево было изобретено немецкими специалистами. Главенствующим ресурсом в его составе является древесная мука, а что касается добавочных материалов, то тут используются различные растительные волокна, такие как солома и шелуха.
Для связи основного и побочных материалов используется термопластичный полимер. А защитить жидкое дерево помогают различные антибактериальные средства и антиокислители.

Производство жидкого дерева

Практически любому предприятию, которое имеет в своем расположении минимум подходящего оборудования от Компания «Мировое оборудование», будет по силам справится с разработкой и выпуском жидкого дерева. Растительные волокна и измельченную древесину тщательно перемешивают со смоляными полимерами и различными добавками. Следующим этапом будет нагрев до жидкого состояния, после чего данный материал поддается сополимеризации. И в завершение, под большим давлением, полученный материал выливают в нужные формы и в последствии охлаждают.

Свойства жидкого дерева

Как уже говорилось раннее, характеристики и свойства жидкого дерева никого не оставят равнодушными. Справедливо будет заметить, что этот материал в скором времени начнет пользоваться бешеной популярностью. Во-первых, жидкое дерево почти нельзя отличить от настоящего материала, и в сравнении ним имеет массу преимуществ. Во-вторых, данный продукт считается экологически чистым, так как в нем отсутствуют вредоносные вещества. Далее, жидкое дерево способно противостоять разного рода механическим повреждениям.

Как известно, редкий материал защищен от грибков и бактерий, но что касается жидкого дерева, то здесь иная картина. Так же материал не нуждается в окраске или обработке какими-либо веществами. Под воздействием ультрафиолета, жидкое дерево не выгорает, и различные щелочные соединения ему не страшны.
Новейший материал можно рубить, пилить, долбить и вырезать, то есть дело все то, что можно было бы сделать и с настоящим деревом. Особых усилий такие работы не требуют. Если же нагреть жидкое дерево, то оно может принять нужную вам форму, затем следует его охладить.

Области применения жидкого дерева

Жидкое дерево может быть применено почти в любых сферах и областях, благодаря своему составу. Особенно, новый материал будет незаменим там, где простое дерево не сможет прослужить долго, например, в банях и бассейнах.
Ну и конечно же, жидкое дерево используется в строениях беседок и террас.

Уход за жидким деревом

Материал максимально доведен до совершенства в сравнении и настоящим деревом и не требует специального ухода. Достаточно будет просто удалять пылесосом или веником места загрязнений, либо обработать чистящими средствами.

Источник: for-ipad.ru

Добавить отзыв о Прорыв в области строительных материалов — жидкое дерево

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *