Принцип работы и виды аэрографов

Принцип работы и виды аэрографов

Принцип работы и виды аэрографов

Аэрография — модное и популярное направление живописи, в ряде случаев она может быть приравнена к настоящему искусству. Особенно популярна подобная роспись для оформления транспортных средств. Если вы решите попробовать свои силы в этом направлении, потребуется аэрограф купить. Это специальный прибор, с помощью которого происходит распыление краски. Принцип действия оборудования прост: под давлением сжатый воздух выталкивает цветную жидкость. От того, краску какой вязкости вы предпочтете, зависит выбор модели. Для текстиля требуются более густые варианты, например, 40-60 psi, а для тонких работ подойдет аппарат, работающий с давлением до 40 psi.

Виды аэрографов

  • Прибор одинарного действия — самая простая и бюджетная модель. Подобное устройство имеет один рычаг и способно только контролировать интенсивность воздушного потока.
  • Аэрограф внешнего распыления, не имеющий иглы, устроен по принципу пульвелизатора. При этом струя краски не подлежит регулировке. Используется подобное оборудование для нанесения одного тона.
  • Модель с иглой позволяет регулировать интенсивность линий и покрытия краски. Можно играть с фактурой и создавать сложные узоры, имея подобное оборудование.
  • Приборы двойного действия имеют иглу и способны работать по принципу внутреннего нанесения жидкости.
  • Аэрограф с предустановленным режимом работы дает огромные возможности для творчества. Эта модель используется профессиональными художниками.

Попробуйте свои силы в аэрографии, подобрав подходящее оборудование. Удачи в творчестве!

Источник: for-ipad.ru

Добавить отзыв о Принцип работы и виды аэрографов

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *