Почему Apple стоит сделать ставку на 5,5-дюймовые iPhone

Почему Apple стоит сделать ставку на 5,5-дюймовые iPhone

Существующая концепция Apple по одновременному развитию двух флагманских моделей iPhone выглядит достаточно перспективной и вызывает у пользователей самые позитивные чувства. Всегда находится масса желающих приобрести ту или иную версию, однако аналитик издания Ai Дениэл Дилгер считает этот подход в корне неправильным.

По его словам, потенциал iPhone Plus-модификаций является сильно недооцененным. Даже несмотря на более высокий ценник, «яблочные» фаблеты ограничиваются функциональностью так называемой младшей модели, не предлагая пользователям ничего, кроме дополнительной пары сантиметров в диагонали. Между тем, сегодня за 100 долларов США, которые конвертируются почти в 8 000 рублей, можно приобрести полноценный смартфон. Иными словами, 5,5-дюймовые iPhone нуждаются в переосмыслении.

Сам Дилгер предлагает воспользоваться давно проверенными методами производителей устройств под управлением Android. Выпуская более совершенную в аппаратном и программном плане версию с увеличенной диагональю экрана, Apple обозначит истинного флагмана, обеспечив тому серьезное увеличение продаж. Некие зачатки подобных принципов в Купертино уже опробовали, представив действительно инновационный iPad Pro, который оставил остальные модели iPad далеко позади.

«Я ожидаю от Apple скорой дифференциации крупных iPhone, — пишет обозреватель. – Прежнюю парадигму, которая работала с iPhone 6 Plus и 6s Plus, больше нельзя называть жизнеспособной, хотя фаблеты и предлагают пользователям по-настоящему емкую батарею и оптическую стабилизацию изображения. Думаю, к седьмой версии [iPhone] этот разрыв будет только увеличиваться.

Уже есть слухи, что 7 Plus получит 3 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ, но мне хотелось бы, чтобы в Купертино обратили пристальное внимание на его вычислительную мощность. По-моему, большие iPhone нуждаются в самом передовом процессоре и графической подсистеме. Конечно, я не думаю, что компания решится на инвестирование в развитие двух разных чипов, но разогнанная частота выглядит похожей на правду».

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Почему Apple стоит сделать ставку на 5,5-дюймовые iPhone

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *