Почему вам нужен четырехдюймовый iPhone

Почему вам нужен четырехдюймовый iPhone

Какая диагональ экрана iPhone является оптимальной? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Но если вы думаете, что почти все выступят за 4,7-5 дюймов, то это вовсе не так.

Apple никогда не говорит, сколько процентов владельцев iPhone пользуются iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 5 и так далее — компания приводит только совокупное значение, да и то не всегда. Чтобы узнать эксклюзивную информацию, существуют специальные аналитические компании, которые и проливают свет на все тайны.

По данным Mixpanel, на 4 февраля 2016 года самое большое количество пользователей у iPhone 6 — 35 % от общего количества. Ни одной из других моделей не удалось даже подобраться к нему, разве что iPhone 5s. Показатели 5,5-дюймовых смартфонов так малы, что можно сделать вывод об их низкой популярности среди пользователей.

Но самое интересное здесь другое. Почти треть владельцев iPhone (32 %) пользуются смартфонами с 4-дюймовым экраном. И это в то время, когда Apple пытается «пересадить» всех на увеличенные дисплеи. Однако многие этого просто не хотят: их устраивает небольшая диагональ, и по этой причине они не обновляются.

После таких данных понятно, почему Apple, скорее всего, выпустит iPhone 5se — в первую очередь это нужно не ей, а покупателям. Возможно, именно эта модель станет одной из самых продаваемых в истории компании.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Почему вам нужен четырехдюймовый iPhone

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *